Свежие обзоры-новости

Химчистка, шумоизоляция и автозвук в Subaru Forester

А вот ещё один автомобиль синего цвета, который прошёл через несколько этапов улучшения в нашем центре шумоизоляции. Здесь мы не только делали шумку всего автомобиля, но и устанавливали автозвук. А это, если признаться, ожно из наших любимейших занятий. Всё дело в том, что это достаточно сложный и кропотливый процесс, если делать всё по уму. А по другому мы и не делаем. Самое сложное - это было вылепить корпус-стелс, в котором поселился сабвуферный динамик, потому как перед нами стояла задача - не повредить штатных обшивок багажника. Но перед тем, как мы отправимся в химкамеру, где мы будем наращивать стенки корпуса, для начала мы посмотрим на процесс химчистки, через который прошёл данный автомобиль.


Долго останавливаться на процессе химчистки мы не будем, потому как фотографии и так уже многое сказали. Отметим лишь то, что мы используем химию Koch и разнообразные инструменты для очистки, такие как торнадор, моющий пылесос и щётки разной величины. Стоит обмолвиться, что химчистка не восстанавливает протёртости и это очень хорошо видно на последней картинке по правой водительской стороне, где ковровое покрытие местами вытерлось и потеряло ворс. Но зато с левой стороны всё очистилось и выглядит идеально.


Ну, а пока делалась химчистка, в разобраном салоне мы прикатывали виброизоляцию, а поверх неё приклеивали шумоизоляцию. Сейчас мы с вами увидим этот достаточно тривиальный для нас процесс, который мы обычно делаем в течении одного рабочего дня.



Шумоизоялция этого Субару Форестер - не наша сегодняшняя основная тема. Но не упомянуть материалы Comfort mat, которые мы использовали в этом проекте, мы не можем. Поэтому перечислим их одним списком: виброизоляция D2 и D3, шумоизоляция Fusion Red, Vision Red, Blockshot, Blockator, Turbo Voilok.


После шумоизоляционных работ мы приступили к самому интересному и сложному процессу из того, что мы делали в этом автомобиле, а именно, к установке автозвука. И начнём мы наш рассказ, конечно же, с изготовления корпуса сабвуфера.



В этот раз мы делали корпус для сабвуфера Kicker COMP RT 8, который должен был обосноваться за штатной обшивкой багажника, где стоял заводской динамик типоразмера 6х9. Полиэфирная смола и стекловолокно сотворили чудо, которым стал очередной корпус-стелс для саба, благоволучно скрывшийся за решеткой-грилем с надписью "Forester".


Понятное дело, что саб не будет играть сам по себе и ему нужен усилитель. А их тут у нас целых два. Правда малыша D-класса, но мощи им не занимать.


Как видите, под левым сидением расположились две крошки от Art Sound: моноблок IX1 для саба и четырехканальник IX4 для дверной акустики. 


Двери мы, конечно же, зашумили при помощи Comfort mat Dark Extreme. Но вторым слоем мы ничего не укладывали, потому как это может негативно сказаться на звучании.

Сзади у нас обосновались коаксиальные динамики Pioneer Carrozzeria TS-J1200A, которые стали отличной подзвучкой для задних пассажиров. Они не очень мощные, но зато достаточно хорошо звучат и со своей ролью второго плана отлично справляются.


А вот передняя акустика Crescendo Opus 3 имеют аж целых 100 Вт мощности в номинале и звучат достаточно громко. Дверной щит мы здесь зашумили слоем виброизоляции Дарк Экстрим, чтобы уж наверняка не дать этим крепышам раздувать двери. 



А пищалки из этого комплекта мы установили в уголки зеркал, предварительно изготовив для них подиумы по чулочной технологии, которые мы потом зашпатлевали и вывели под обтяжку кожей.


Магнитолу мы сюда не устанавливали, но она здесь была до нас. Поэтому просто скажем, что она от фирмы Alpine, к которой мы очень уважительно относимся. Настраивалась система через специальный аудиоанализатор при помощи тестового диска и розового шума. Система звучит достаточно сочно, чётко, качественно и без искажений. С задачей мы справились успешно и владельцу понравилась реализация его проекта, который он доверил рукам наших опытных мастеров.


Если Вы тоже хотите себе автозвук в автомобиль, сделать шумоизоляцию или химчистку автомобиля, то мы к Вашим услугам и всегда готовы реализовать любую задумку, которая не даёт Вам покая. До новых встреч!


Нет комментариев

Добавить комментарий