Свежие обзоры-новости

Апгрейд акустики Kia Sorento и комплексная шумоизоляция

Всем привет!


На днях нас посетил автомобиль Kia Sorento в котором мы выполнили максимально эффективную шумоизоляцию в варианте Dark Extreme, помимо основной шумки, мы сделали шумоизоляцию приборной панели и внешнюю шумоизоляцию колесных арок. Плюс к этому поменяли штатные динамики, сабвуфер и установили пятиканальный усилитель Alpine. Как это все происходило предлагаем вам посмотреть подробнее.

Первым делом мы прокладываем акустические провода и изготавливаем проставочные кольца для динамиков



Что касается фронта, то у нас это двухкомпонентный Alpine SPG-17CS, установлены эти динамики через проставочные кольца, которые необходимы так как посадочные отверстия для динамиков почти у всех автомобилей разные.



Тыл коаксиальный Alpine SPG-17C2, как и в случаи с фронтом, динамики установлены через проставочные кольца.



Сабвуфер Alpine SWG-844 мы установили в штатное место через проставочное кольцо, а короб обработали вибродемпфером. Все это дело подключили к пятиканальному усилителю Alpine MRV-V500 который в свою очередь играет от штатной магнитолы.



Настраиваем аудиосистему и наслаждаться качественным и чистым звуком.


Конечно любая аудиосистема будит играть совершенно по другому при наличии качественной шумоизоляции, что мы и сделали…, для наглядности и вашего удобства мы разбили процесс шумоизоляции на этапы


Шумоизоляция пола, багажника и крышки багажника Kia Sorento / Киа Соренто



Поверхность пола салона и колесных арок мы оклеиваем вибродемпфирующим материалом Comfort mat D3, а пол багажника Comfort mat D2 и прикататываем материалы к металлу. Comfort mat D3, - материал премиум класса, сверхлегкий, изготовленный из мастичной композиции, рекомендован для использования в зонах с высокой вибронагруженностью.



Вторым слоем на пол салона мы клеим шумоизоляционный материал Comfortmat Vision. Это высокоэффективный шумоизоляционный материал на основе пенорезины с влагостойким клеевым слоем. При толщине в 6 мм этот материал одновременно обладает высокими звукоизоляционными, а также шумопоглащающими свойствам. Благодаря своей полимерной структуре Comfort mat Vision объединяет в себе отличную работоспособность в широком температурном диапазоне.



Завершающим третьим слоем при шумоизоляции пола Kia Mohave мы наносим звукоизоляционный материал Comfort mat Blockator, который клеится на все горизонтальные поверхности. Это финишный звукоизолирующий барьер, выполненный в виде самоклеящейся акустической мембраны. Применяется в дополнении к звукопоглощающим материалам и поэтому устанавливается финальным верхним слоем, в местах с особо сильной шумовой нагрузкой.



На задние арки и пол багажника мы наносим шумоизоляционный материал Comfort Mat BlockShot. Это современный высокоэффективный звукоизолирующий материал. Благодаря звукоизолирующей мембране BlockShot блокирует шумы до 80%, не давая им проникнуть в салон автомобиля. Материал 100% влагостойкий и не впитывает воду.



Крышка багажника оклеивается вибродемпфером Comfort mat D2 с тщательным прикатыванием к металлу, а элемент обшивки крышки багажника материалом BitoSoft, который служит для снижения скрипов деталей салона.



Шумоизоляция потолка Kia Sorento / Киа Соренто


Первым слоем клеим и прикатываем вибродемпфер Comfort mat D2. Этот материал позволяет снять высокочастотный резонанс и сделать металл крыши более глухим, а высокая адгезия этого вибродемпфера и его легкий вес делают его незаменимым шумоизоляционным материалом, с которым максимально удобно работать на больших бескаркасных листах металла и не только.



Вторым слоем мы используем шумоизоляционный материал Comfortmat Vision. Это высокоэффективный шумоизоляционный материал на основе пенорезины с влагостойким клеевым слоем.



Шумоизоляция дверей Kia Sorento / Киа Соренто


На обезжиренную внутреннею поверхность металла дверей, мы наносим первый слой, предварительно разогретый до 50 градусов, шумоизоляционный материал Comfort mat Dark Extreme. Материал обладает самой высокой каркасностью, благодаря этому, он позволят не только уменьшить вибрацию, но и усилить металл двери, это защитит ваши двери от ударов со стороны соседей по парковке.



Вторым слоем мы клеим Comfort mat i4. Он обладает низким весом и высокими шумопоглощающими свойствами, а так же позволяет помимо усиления эффекта предыдущего слоя, создать необходимый для акустики объем, после чего динамики заиграют по-новому.



Третьим слоем мы наносим вибродемпфер Comfort mat D2, который закрывает дверь со всеми технологическими отверстиями и служит дополнительным вибропоглотителем с внутренней стороны дверей.



Обшивка дверей и все пластиковые элементы салона автомобиля оклеиваются антискрипным материалом BitoSoft. Это уплотнительный, противоскрипный материал с липким слоем на основе поролона.



Шумоизоляция крышки капота Kia Sorento / Киа Соренто


Внутреннюю поверхность металла крышки капота, мы оклеиваем вибродемпфером Comfort mat D2. Этот материал идеально подходит для снижения вибрации металла.



Акустический войлок Turbo Vilok клеится вторым слоем на вибродемпфер. Он отлично задержит воздушные шумы и послужит хорошим теплоизоляционным материалом.



Шумоизоляция приборной панели Kia Sorento / Киа Соренто (опция)


При шумоизоляции приборной панели мы используем вибродемпфер Comfort mat D2, наносим мы его на металл за торпедо. Материал профессионального уровня, в производстве которого используется особая рецептура позволяющая снизить вес материала при этом увеличивая его эффективность, представляет собой мастику армированную алюминневой фольгой.



Антискрипным материалом Битософт мы обрабатываем все пластиковые и декоративные элементы приборной панели и центральной консоли, так же Битософтом оборачивается вся доступная проводка. Антискрипный материал Битософт изготовлен на основе вязко-эластичного ППУ более современная версия виолона с улучшенными техническими характеристиками.



Внешняя шумоизоляция колесных арок Kia Sorento / Киа Соренто (опция)


На очищенную и обезжиренную поверхность металла внутренней части переднего крыла, металла арок и локеры, мы клеим вибродемпфирующий материал Comfort mat S2 и тщательно прикатываем его. Comfort mat S2 изготовлен из мастичной композиции S-formula и алюминиевой фольги HotAl по технологии InFliz.



Ну вот и все, акустический апгрейд завершен, будем рады ответить на любые ваши вопросы, обращайтесь…


Всем удачи!

Нет комментариев

Добавить комментарий