Свежие обзоры-новости

Шумоизоляция, автозвук, мультимедиа и не только в Mercedes Viano

Шумоизоляция, автозвук, мультимедиа и не только в Mercedes Viano.

Mercedes-Benz Viano - семейство комфортабельных автомобилей, которые с одинаковым успехом могут быть офисом на колесах, передвижным семейным коттеджем с кухней или просто минивэном, хорошо приспособленным для вылазок на природу. Вариантов отделки салона Mercedes Viano несколько. Производитель предоставляет возможность потребителям подкорректировать под свои вкусы мультимедийную систему. Это может быть навигационный центр с большим цветным дисплеем или относительно простая магнитола с функцией проигрывания MP3. Еще в салоне стало тише. Разработчики шумоизоляции практически полностью избавили Viano от характерной для крупнообъемных автомобилей гулкости. Все уплотнители – и в моторном отсеке, и над осями, и в салоне – были оптимизированы в угоду лучшему звукопоглощению.

 Но все эти "потуги" производителя не принесли желаемого комфорта владельцу этого автомобиля. К нам заказчик обратился со следующим списком пожеланий...

1. Сделать максимально качественную шумоизоляцию салона.

2. Установить магнилолу с навигацией и камеру заднего вида.

3. Установить музыку класса HI-FI с сабвуфером.

4. Установить компрессорный холодитьник для дальних поездок по трассе.

Ну чтож.. приступим...

Начнем с тотальной шумоизоляции салона Mercedes Viano по нашему варианту Acoustic Подробно здесь мы описывать процесс не будем, это уже далеко не первый автомобиль и отчеты по шумоизоляции уже есть на нашем сайте, выложим просто немного фото и скажем что шумоизоляция автомобиля Mercedes Viano выполнена на высочайшем уровне с использованием только самых эффективных материалов из линейки SGM...


Шумоизоляция салона Mercedes Viano Шумоизоляция Мерседес Виано


Звукоизоляция Mercedes Viano Звукоизоляция и теплоизоляция мерседес виано


Шумоизоляция крыши Mercedes Viano Шумоизоляция крыши мерседес виано


Шумоизоляция арок Mercedes Viano шумоизоляция арок мерседес виано


После того, как закончили с шумоизоляцией, принялись за автозвук. В качестве компонентов, мы остановились на проверенной годами схеме - двух компонентной фронтальной и коаксиальной тыловой акустике Hertz из линейки Hi Energy. Установку динамиков произвели по штатным местам, основательно их доработав. Для фронтальной акустики мы изготовили новые подиумы, а для тыловой новые "псевдо" объемы...


Установка динамиков Mercedes Viano установка динамиков мерседес виано


Для сабвуфера мы определили место в правой боковине, там, где штатно установлен домкрат. Это место выбрано не случайно, по опыту именно в этом месте распространение низких частот идет более равномерно, плюс ко всему совсем не занимается лишнего места и сабвуфер органично выглядит. Для домкрата мы изготовили новое крепление, так что удобность использования не изменилась. В качестве сабвуферного динамика мы также остановились на 10 дюймовом Hertz. Все усилители и конденсатор системы мы разместили под передним правым пассажирским сиденьем, максимально скрытно. Для подключения усилителей и акустики мы используем только продукцию Stinger.


Сабвуфер в mercedes Viano Установка сабвуфера в Mercedes Viano

Сабвуфер в мерседес виано установка усилителя в mercedes viano


В качестве головного устройства, совместно с заказчиком, мы выбрали продукцию Intro - штатную магнитолу с навигацией, DVD, USB и входом под камеру заднего вида, который мы сразу и задействовали. Эта магнитола органично вписывается в дизайн Viano и выглядит как штатная, только более богатая по фрункциям.


установка штатной магнитолы в mercedes viano установка камеры заднего вида в mercedes viano


Ну и последним штрихом по комплексному тюнингу Mercedes Viano была установка автохолодильника между передними сиденьями. Выбор конкретно этой модели был обусловлен, во первых качеством компрессорной системы, во вторых органичным дизайном, который идеально вписываетмя в этот автомобиль.


установка холодильника в мерседес виано установка холодильника в mercedes viano


Все работы по дооснащению этого Mercedes Viano полезными функциями у нас заняли всего четыре дня и по истечению этого срока мы отдали этот автомобиль его счастливому владельцу.


Остальные фото процесса работ мы можете посмотреть здесь


Ангелина

Шумоизоляция - супер вещь! Особенно для семейных автомобилей. Когда едешь на дальние расстояния с детьми, важно, чтоб в машине было как можно меньше шума. У нас семейный автомобиль другой марки, но муж давно хочет сделать шумоизоляцию в авто, посоветую ему зайти на Ваш сайт.

Комментировать
Александр

Посмотрел вашу работу,как бальзам на душу!Во -первых, Mercedes Viano это моя мечта!А во-вторых, я недавно установил в своей машине акустику Hertz. Мне приятно было узнать,что такие профессионалы как вы со мной солидарны в вопросе выбора авто-звука)Ребята,вы вдохновляете!Побольше фотографий ( в процессе работы) и тачек на прокачку!

Комментировать