Свежие обзоры-новости

Шумоизоляция и установка холодильника Mercedes Viano

Шумоизоляция и установка холодильника Mercedes Viano


Автомобили Mercedes всегда являлись одними из лидеров по плавности хода, комфорту, тишине в салоне и внедрение самых последних технологических инновацией в свои модели. Минивэны Mercedes помимо всего выше перечисленного обладают и высоким уровнем практичности салонов. К сожалению, как и большинство производителей в последнее время, Mercedes стал экономить на производстве и надежности своих моделей. В данной статье пойдет разговор о достаточно слабой для уровня Mercedes шумоизоляции данной модели. Также в процессе общения с владельцем автомобиля, было принято решение об установке автомобильного холодильника, который позволит даже в самую жаркую погоду насладиться прохладными напитками.


Начнем усовершенствование авто с шумоизоляции крыши Mercedes Viano. После демонтажа обшивок потолка и обезжиривания поверхностей, приступаем к укладке первого слоя виброизоляционного материала SGM M2. Этот слой позволит нам укрепить панели крыши, что, в свою очередь, приводит к снижению шумов в салоне автомобиля.




Вторым слоем станет шумоизоляционный материал Сплен. Этот слой позволяет нам дополнительно снизить количество посторонних шумов в салоне автомобиля.




Следующим элементом станет шумоизоляция дверей Mercedes Viano. Начнем с виброизоляционного слоя материала SGM M3. Этот материал позволяет нам, помимо снижения общего уровня шумов в салоне автомобиля, уменьшить последствия от ударов соседей по парковке.


  

Усиливаем полученный ранее результат за счет второго слоя шумоизоляционного материала SGM ШумФлекс. Влагостойкий клеевой состав позволяет материалу исправно работать в течение достаточно продолжительно срока.


  


Третий слой виброизоляционного материала SGM M2 позволяет нам создать не только дополнительный барьер на пути посторонних шумов, но создает жесткий объем, что существенно улучшает звучание даже штатной акустики.


  


Обработка шумоизоляционным материалом Битопласт обшивок дверей, почти полностью убирает призвуки и скрипы от этих элементов.




Далее самый загруженный элемент кузова - шумоизоляция пола Mercedes Viano. Виброизоляционный материал SGM M3 позволяет нам не только снизить вибрации на полу автомобиля, но существенно снизить уровень шума в салоне автомобиля.




Вторым слоем, позволяющим существенно приумножить результат от первого слоя, является SGM БиБиТон. Высокие шумоизоляционные свойства в купе с новым клеевым составом позволяет нам гарантировать результат на достаточно длительное время.




Также под обработку попадают и задние крылья автомобиля, который обрабатываются вибро и шумоизоляционными материалами.




Шумоизоляция капота Mercedes Viano позволяет не только снизить уровень шумов в салоне автомобиля, но и значительно улучшить тепловой режим ДВС, особенно в холодное время года.




Как же хорошо бывает в жару открыть бутылочку прохлаждающего напитка. К сожалению, без холодильной установки такой результат почти не достижим.


  


Подробный фотоотчет о проделанной работе Вы сможете посмотреть здесь.  


Нет комментариев

Добавить комментарий