Свежие обзоры-новости

Шумоизоляция Toyota RAV 4 2020

Сегодня у нас обзор шумоизоляции компактного кроссовера Toyota RAV 4 в последнем кузове. На самом деле к нам приехали сразу два Рав 4, один на шумоизоляцию четырех дверей, а второй тот о котором наш сегодняшний фотоотчет на полную шумоизоляцию в варианте Dark Extreme и внешнюю шумоизоляцию колесных арок. Вообще Рав 4 частые наши гости, не зависимо от рестайлинга подобные работы занимают у нас менее дня, так что вечером, забирав от нас свой автомобиль, вы уже в полной мере сможете насладится тишиной в салоне и звучанием вашей аудиосистемы. И так перед шумоизоляцией салон автомобиля полностью разбирается, а все рабочие поверхности очищаются.


Шумоизоляция потолка Toyota RAV 4 / Тойота РАВ 4



Потолок сделали в два слоя, первым Comfort mat D2, он снимает высокочастотный резонанс и делает металл крыши более глухим, а вторым слоем Comfort mat Skyline, который закрепляет эффект от первого слоя, задерживает аэродинамические шумы и снижает теплообмен с окружающей средой.



Шумоизоляция пола, багажника и крышки Toyota RAV 4 / Тойота РАВ 4


Comfort mat Atom используем в качестве первого слоя на полу салона до зоны заднего сиденья и на задних арках. Это эффективный вибродемпфирующий материал, который рекомендуется для зон с высокой вибронагруженностью.



Что касается зоны заднего сиденья, пола багажника и задних крыльев, то здесь первым стоем мы наносим Comfort mat D2, это сверхлегкий материал премиум класса, который так же рекомендован для демпфирования металла.



Comfort mat Vision применяем вторым слоем на пол салона и заднего ряда сидений. При толщине в 6 мм этот материал одновременно обладает высокими звукоизоляционными, а также шумопоглащающими свойствам.



Comfort mat Blockator, укладываем третьим слоем на пол салона и все горизонтальные поверхности, это материал применяется в дополнении к звукопоглощающим материалам.



Comfort Mat BlockShot наносим вторым слоем на пол багажника и колесные арки, это многослойный материал, совмещающий в себе звуко и тепло-изолирующие материалы, и акустическую мембрану нового поколения.



Крышку багажника обрабатываем вибродемпфером Comfort mat D2, а обшивку антискрипным материалом BitoSoft



Шумоизоляция дверей Toyota RAV 4 / Тойота РАВ 4


На внутреннею поверхность металла дверей клеим и прикатываем вибродемпфер Comfort mat D2, он позволяет снять высокочастотный резонанс и сделать металл двери более глухим, а также обладает хорошей каркасностью, благодаря этому позволят не только уменьшить вибрацию, но и усилить металл двери, что защитит двери от ударов со стороны соседей по парковке.



Comfort mat Integra наносим вторым слоем, высокоэффективный звуко-теплоизоляционный материал с уникальной акустической мембраной и многослойной структурой.



Comfort mat D2 закрываем дверь со всеми технологическими отверстиями, так же этот материал служит дополнительным вибропоглотителем с внутренней стороны дверей.



Comfort mat BitoSoft обрабатываем обшивки дверей. Это уплотнительный, противоскрипный материал с липким слоем на основе поролона. Этим материалом так же обрабатываются все пластиковые элементы салона автомобиля.



Шумоизоляция крышки капота Toyota RAV 4 / Тойота РАВ 4


Внутреннюю поверхность металла крышки капота клеим вибродемпфером Comfort mat D2, который идеально подходит для снижения вибрации металла.



Внешняя шумоизоляция колесных арок Toyota RAV 4 / Тойота РАВ 4 (опция)


На поверхность, металла внутренней части переднего крыла и металла арок, клеим вибродемпфирующий материал Comfort mat Dark и тщательно прикатываем его.



Так как задние подкрылки у нас тканевые, то Comfort Mat Integra наносится вторым слоем на вибродемпфер Comfort mat Dark




Нет комментариев

Добавить комментарий