Свежие обзоры-новости

Шумоизоляция Porsche Macan + арки с улицы + защитная сетка

Еще один обзор шумоизоляции, на этот раз это люксовый кроссовер Porsche Macan, который мы зашумили на днях в варианте Dark Extreme. Кроме того, сделали шумку арок с улицы и установили защитную сетку в бампер. Несмотря на то, что этот автомобиль класса люкс, шумоизоляция делает его комфортнее, а в комплексе с арками этот эффект только возрастает. Работа с данным автомобилем занимает один рабочий день, обзор для вашего удобства разбит на этапы.


Шумоизоляция пола, багажника и крышки багажника Porsche Macan / Порше Макан



Comfort mat Atom кладем первым слоем на пол салона до зоны заднего сиденья и задние арки. Это эффективный вибродемпфирующий материал, который рекомендуется для зон с высокой вибронагруженностью.



Comfort mat D2 клеим в зоне заднего сиденья и пола багажника, это сверхлегкий материал премиум класса, который так же рекомендован для демпфирования металла.



Comfort mat Vision наносим вторым слоем на пол салона и заднего ряда сидений. При толщине в 6 мм этот материал одновременно обладает высокими звукоизоляционными, а также шумопоглащающими свойствам.



Comfort mat Blockator, клеим третьим слоем на пол салона и все горизонтальные поверхности, это материал применяется в дополнении к звукопоглощающим материалам.



Comfort Mat BlockShot укладываем вторым слоем на пол багажника и колесные арки, это многослойный материал, совмещающий в себе звуко и тепло-изолирующие материалы, и акустическую мембрану нового поколения.



Крышку багажника обрабатываем вибродемпфером Comfort mat D2, а обшивку антискрипным материалом BitoSoft



Шумоизоляция дверей Porsche Macan / Порше Макан



На внутреннею поверхность металла дверей клеим и прикатываем вибродемпфер Comfort mat D2, он позволяет снять высокочастотный резонанс и сделать металл двери более глухим, а также обладает хорошей каркасностью, благодаря этому позволят не только уменьшить вибрацию, но и усилить металл двери, что защитит двери от ударов со стороны соседей по парковке.



Comfort mat Integra наносим вторым слоем, высокоэффективный звуко-теплоизоляционный материал с уникальной акустической мембраной и многослойной структурой.



Comfort mat D2 закрываем дверь со всеми технологическими отверстиями, так же этот материал служит дополнительным вибропоглотителем с внутренней стороны дверей.



Обшивки дверей клеим антискрипным материалом BitoSoft. Это уплотнительный, противоскрипный материал с липким слоем на основе поролона. Этим материалом так же обрабатываются все пластиковые элементы салона автомобиля.




Шумоизоляция крышки капота Porsche Macan / Порше Макан


Внутреннюю поверхность металла крышки капота клеим вибродемпфером Comfort mat D2, который идеально подходит для снижения вибрации металла.



Внешняя шумоизоляция колесных арок Porsche Macan / Порше Макан (опция)


На поверхность, металла внутренней части переднего крыла и металла арок, клеим вибродемпфирующий материал Comfort mat Dark и тщательно прикатываем его.



На пластиковые подкрылки наносим материал Comfort Mat Integra, который сочетает в себе звуко- и теплоизолирующие свойства за счет применения уникальной акустической мембраны и многослойной структуры.



Так как подкрылки у нас на половину тканевые, то Comfort Mat Integra наносится вторым слоем на вибродемпфер Comfort mat Dark



Установка защитной сетки в бампер Porsche Macan / Порше Макан (опция)




Нет комментариев

Добавить комментарий