Свежие обзоры-новости

Шумоизоляция Peugeot RCZ

Наш сегодняшний обзор будет про комплексную шумоизоляцию компактного спорткара от Peugeot, модель RCZ. Этот автомобиль мы зашумили буквально на днях включая арки с улицы. Владельцем был выбран вариант Dark Extreme, и не спроста, это беспрецедентное и максимально эффективное повышение акустического комфорта в салоне автомобиля, к тому же ощутимая прибавка к качеству звучания аудиосистемы и теплообмена с внешней средой. В общем как и все другие авто перед шумоизоляцией салон разбирается полностью и все поверхности с которыми предстоит работать очищаются и обезжириваются. Как правило шумоизоляция начинается с потолка, с него и начнем…


Шумоизоляция потолка Peugeot RCZ



Потолок делаем в два слоя, первым Comfort mat D2, он снимает высокочастотный резонанс и делает металл крыши более глухим, а вторым слоем Comfort mat Skyline, который закрепляет эффект от первого слоя, задерживает аэродинамические шумы и снижает теплообмен с окружающей средой.



Шумоизоляция пола Peugeot RCZ



Вибродемпфер Comfort mat Atom кладем первым слоем в салоне до зоны заднего сиденья, это эффективный вибродемпфирующий материал, который рекомендуется для зон с высокой вибронагруженностью.



Comfort mat D2 клеим на металл под задним сиденьем, центральный тоннель, задние боковые ниши и полку, это сверхлегкий материал премиум класса, который так же рекомендован для демпфирования металла автомобиля. В качестве второго слоя в задних боковых нишах используем Comfort Mat BlockShot



Comfort mat Vision наносим вторым слоем в зоне переднего и заднего ряда сидений. При толщине в 6 мм этот материал одновременно обладает высокими звукоизоляционными, а также шумопоглащающими свойствам.



Comfort mat Blockator кладём третьим слоем на пол салона и все горизонтальные поверхности, этот материал применяется в дополнении к звукопоглощающим материалам.



Шумоизоляция багажника и крышки багажника Peugeot RCZ



На пол багажника кладем вибродемпфер Comfort mat D2, а на задние арки Comfort mat Atom. Это сверхлегкие материалы премиум класса и рекомендованы для использования в зонах с высокой вибронагруженностью.



Comfort Mat BlockShot укладываем вторым слоем на пол багажника и колесные арки, это многослойный материал, совмещающий в себе звуко и тепло-изолирующие материалы и акустическую мембрану нового поколения.



Крышку багажника обрабатываем вибродемпфером Comfort mat D2, а обшивку антискрипным материалом BitoSoft



Шумоизоляция дверей Peugeot RCZ


На внутреннею поверхность металла дверей клеим Atom, он позволяет снять высокочастотный резонанс и сделать металл двери более глухим, а также обладает хорошей каркасностью, благодаря этому позволят уменьшить вибрацию и усилить металл двери, это дополнительно защитит двери от ударов со стороны соседей по парковке. Этим же материалом закрываем дверь со всеми технологическими отверстиями, а еще служит дополнительным вибропоглотителем с внутренней стороны дверей.



Обшивки дверей обрабатываем антискрипным материалом BitoSoft. Это уплотнительный, противоскрипный материал с липким слоем на основе поролона. Этим материалом так же обрабатываются все пластиковые элементы салона автомобиля.



Шумоизоляция крышки капота Peugeot RCZ


Внутренняя поверхность металла крышки капота оклеивается вибродемпфером Comfort mat D2, который идеально подходит для снижения вибрации металла.



Внешняя шумоизоляция колесных арок Peugeot RCZ (опция)



На поверхность, металла внутренней части переднего крыла и металла арок, клеим вибродемпфирующий материал Comfort mat Dark и тщательно прикатываем его.



На пластиковые подкрылки наносим материал Comfort Mat Integra, который сочетает в себе звуко- и теплоизолирующие свойства за счет применения уникальной акустической мембраны и многослойной структуры.



Так как задние подкрылки у нас тканевые, то Comfort Mat Integra наносится вторым слоем на вибродемпфер Comfort mat Dark



Нет комментариев

Добавить комментарий