Свежие обзоры-новости

Шумоизоляция Lexus RX200 / Лексус РИКС200

Сегодняшний обзор у нас про Lexus RX200, а точнее про его шумоизоляцию в максимально эффективном варианте Dark Extreme. Этот средеразмерный кроссовер побывал у нас всего пару дней назад. Привело владельца этого авто к нам, естественно желание получить больше комфорта от своего автомобиля, что мы с удовольствием и сделали. Разобрав салон и очистив рабочие поверхности, нанесли несколько слоев вибро-шумоизоляции и вернули салон в исходное состояние. По времени это один рабочий день, а подробнее как это было смотрим ниже…


Шумоизоляция потолка Lexus RX200 / Лексус РИКС200



Потолок делаем в два слоя, вибродемпфер Comfort mat D2 снимает высокочастотный резонанс и делает металл крыши более глухим, а Comfort Mat Skyline закрепляет эффект от первого слоя и задерживает аэродинамические шумы, плюс снижает теплообмен с окружающей средой.



Шумоизоляция пола, багажника и крышки багажника Lexus RX200 / Лексус РИКС200



Comfort mat Atom укладываем первым слоем на пол салона до зоны заднего сиденья и задние арки. Это эффективный вибродемпфирующий материал, который рекомендуется для зон с высокой вибронагруженностью.



Comfort mat D2 клеим в зоне заднего сиденья, пола багажника и задние крылья, это сверхлегкий материал премиум класса, который так же рекомендован для демпфирования металла автомобиля.



Comfort mat Vision наносим вторым слоем на пол салона и заднего ряда сидений. При толщине в 6 мм этот материал одновременно обладает высокими звукоизоляционными, а также шумопоглащающими свойствам.



Comfort mat Blockator, кладем третьим слоем на пол салона и все горизонтальные поверхности, это материал применяется в дополнении к звукопоглощающим материалам.



Comfort Mat BlockShot наносим вторым слоем на пол багажника и колесные арки, это многослойный материал, совмещающий в себе звуко и тепло-изолирующие материалы, и акустическую мембрану нового поколения.



Крышку багажника обрабатываем вибродемпфером Comfort mat D2, а обшивку антискрипным материалом BitoSoft



Шумоизоляция дверей Lexus RX200 / Лексус РИКС200



На внутреннею поверхность металла дверей клеим и прикатываем вибродемпфер Comfort mat D2, он позволяет снять высокочастотный резонанс и сделать металл двери более глухим, а также обладает хорошей каркасностью, благодаря этому позволят не только уменьшить вибрацию, но и усилить металл двери, что защитит двери от ударов со стороны соседей по парковке.



Comfort mat Integra наносим вторым слоем, высокоэффективный звуко-теплоизоляционный материал с уникальной акустической мембраной и многослойной структурой.



Comfort mat D2 закрываем дверь со всеми технологическими отверстиями, так же этот материал служит дополнительным вибропоглотителем с внутренней стороны дверей.



Обшивки дверей клеим антискрипным материалом BitoSoft. Это уплотнительный, противоскрипный материал с липким слоем на основе поролона. Этим материалом так же обрабатываются все пластиковые элементы салона автомобиля.



Шумоизоляция крышки капота Lexus RX200 / Лексус РИКС200


Внутреннюю поверхность металла крышки капота клеим вибродемпфером Comfort mat D2, который идеально подходит для снижения вибрации металла.



Нет комментариев

Добавить комментарий