Свежие обзоры-новости

Шумоизоляция Lexus LX570 + торпедо

Сегодня у нас обзор премиального полноразмерного внедорожника Lexus LX570, вернее сказать, не самого авто, а того, как мы сделали шумоизоляцию в мощном варианте Dark Extreme и дополнили ее шумоизоляцией приборной панели. Такую работу мы выполняем за один день и на выходе клиент получает свой автомобиль, но уже с другими акустическими характеристиками, и конечно ощущениями при вождении или нахождении в салоне, не говоря уже про звучание штатной аудио системы, которое заметно улучшается. И так, перед шумоизоляцией салон автомобиля полностью разбирается…


Шумоизоляция потолка Lexus LX570



Потолок делаем в два слоя, вибродемпфер Comfort mat D2 снимает высокочастотный резонанс и делает металл крыши более глухим, а Comfort Mat Skyline закрепляет эффект от первого слоя и задерживает аэродинамические шумы, плюс снижает теплообмен с окружающей средой.



Шумоизоляция пола, багажника и крышки багажника Lexus LX570



На пол салона до зоны заднего сиденья и задние арки наносим вибродемпфер Comfort mat Atom, это эффективный вибродемпфирующий материал, который рекомендуется для зон с высокой вибронагруженностью.



Comfort mat D2 наносим в зоне заднего сиденья, пола багажника и задние крылья, это сверхлегкий материал премиум класса, который так же рекомендован для использования в зонах с высокой вибронагруженностью.



Вторым слоем на пол салона и заднего ряда сидений кладем Comfort mat Vision, при толщине в 6 мм этот материал одновременно обладает высокими звуко-шумоизоляционными, а третьим слоем на все горизонтальные поверхности наносим Comfort mat Blockator, он применяется в дополнении к звукопоглощающим материалам.



Comfort Mat BlockShot наносим вторым слоем на пол багажника и колесные арки, это многослойный материал, совмещающий в себе звуко и тепло-изолирующие материалы, и акустическую мембрану нового поколения.



Крышки багажника обрабатываем вибродемпфером Comfort mat D2, а обшивки антискрипным материалом BitoSoft



Шумоизоляция дверей Lexus LX570


На внутреннею поверхность металла дверей наносим вибродемпфер Comfort mat D2, он позволяет снять высокочастотный резонанс и сделать металл двери более глухим, а также обладает хорошей каркасностью, благодаря этому уменьшается не только вибрация, но и усиливается металл двери, что защищает двери от ударов со стороны соседей по парковке.



Comfort mat Integra кладем вторым слоем на вибродемпфер, это высокоэффективный звуко-теплоизоляционный материал с уникальной акустической мембраной и многослойной структурой.



Comfort mat D2 закрываем дверь со всеми технологическими отверстиями, так же этот материал служит дополнительным вибропоглотителем с внутренней стороны дверей.



На обшивки дверей наносим антискрипный материал BitoSoft. Это уплотнительный, противоскрипный материал с липким слоем на основе поролона. Этим материалом так же обрабатываются все пластиковые элементы салона автомобиля.



Шумоизоляция крышки капота Lexus LX570


На внутреннюю поверхность металла крышки капота клеим вибродемпфером Comfort mat D2, который идеально подходит для снижения вибрации металла.



Шумоизоляция приборной панели Lexus LX570 (опция)



При шумоизоляции приборной панели мы используем три разных материала. Вибродемпфером Comfort mat D2 оклеиваем металл за торпедо, а уже на вибродемфер вторым слоем наносим Comfort mat Blockator.



Все пластиковые и декоративные элементы приборной панели и центральной консоли обрабатываем вибродемпфером Comfort mat D2 и антискрипным материалом Битософт, так же Битософтом оборачиваем всю доступную проводку.



Нет комментариев

Добавить комментарий