Свежие обзоры-новости

Шумоизоляция Kia Picanto / Киа Пиканто

Сегодня посмотрим фотоотчет шумоизоляции малолитражного городского автомобиля Kia Picanto. Автомобили таких размеров все больше набирают популярность в нашей стране и это естественно, экономия на топливе, проще припарковаться, ну и наконец цена. А вот акустический комфорт у таких авто оставляет желать лучшего, и единственное решение этой проблемы – качественная шумоизоляция салона. В данном примере мы сделали шумоизоляцию в максимальном варианте Dark Extreme, который включает в себя применение только премиальных шумо-виброизоляционных материалов от Comfort Mat.


Шумоизоляция потолка Kia Picanto / Киа Пиканто



Потолок делаем в два слоя, первым слоем прикатываем вибродемпфер Comfort mat D2, он снимает высокочастотный резонанс и делает металл крыши более глухим, а вторым слоем Skyline, который закрепляет эффект от первого слоя, задерживает аэродинамические шумы и снижает теплообмен с окружающей средой.



Шумоизоляция пола Kia Picanto / Киа Пиканто



Comfort mat Atom кладем первым слоем в салоне до зоны заднего сиденья, это эффективный вибродемпфирующий материал, который рекомендуется для зон с высокой вибронагруженностью.



Comfort mat D2 клеим на металл под задним сиденьем, это сверхлегкий материал премиум класса, который так же рекомендован для демпфирования металла автомобиля.



Comfort mat Vision наносим вторым слоем в зоне переднего и заднего ряда сидений. При толщине в 6 мм этот материал одновременно обладает высокими звукоизоляционными, а также шумопоглащающими свойствам.



Comfort mat Blockator кладём третьим слоем на пол салона и все горизонтальные поверхности, этот материал применяется в дополнении к звукопоглощающим материалам.



Шумоизоляция багажника и крышки багажника Kia Picanto / Киа Пиканто



На пол багажника наносим вибродемпфер Comfort mat D2, а на задние арки Comfort mat Atom. Это сверхлегкие материалы премиум класса и рекомендованы для использования в зонах с высокой вибронагруженностью.



Comfort Mat BlockShot укладываем вторым слоем на пол багажника и колесные арки, это многослойный материал, совмещающий в себе звуко и тепло-изолирующие материалы и акустическую мембрану нового поколения.



Крышку багажника обрабатываем вибродемпфером Comfort mat D2, а обшивку антискрипным материалом BitoSoft



Шумоизоляция дверей Kia Picanto / Киа Пиканто



На внутреннею поверхность металла дверей клеим Comfort mat D2, он позволяет снять высокочастотный резонанс и сделать металл двери более глухим, а также обладает хорошей каркасностью, благодаря этому позволят уменьшить вибрацию и усилить металл двери, это дополнительно защитит двери от ударов со стороны соседей по парковке.



Comfort mat Integra кладем вторым слоем, это высокоэффективный звуко-теплоизоляционный материал с уникальной акустической мембраной и многослойной структурой.



Comfort mat D2 закрываем дверь со всеми технологическими отверстиями, а еще служит дополнительным вибропоглотителем с внутренней стороны дверей.



Обшивки дверей обрабатываем антискрипным материалом BitoSoft. Это уплотнительный, противоскрипный материал с липким слоем на основе поролона. Этим материалом так же обрабатываются все пластиковые элементы салона автомобиля.



Шумоизоляция крышки капота Kia Picanto / Киа Пиканто


Внутренняя поверхность металла крышки капота оклеивается вибродемпфером Comfort mat D2, который идеально подходит для снижения вибрации металла.




Нет комментариев

Добавить комментарий