Свежие обзоры-новости

Шумоизоляция ГАЗель Некст «Фермер»

Сегодня наш обзор будет про шумоизоляцию отечественного малотоннажного автомобиля ГАЗель Некст «Фермер» в варианте Dark Light. Владелец этого авто настолько был доволен качеством и эффектом от проделанной нами работы, что буквально через пару дней приехал к нам снова, чтобы сделать шумоизоляцию приборной панели. Вариант шумоизоляции Dark Light, это минимальный вес применяемых материалов с максимально возможным улучшением акустического комфорта, а шумоизоляция приборной панели лишь усиливает этот эффект и избавляет от всевозможных скрипов и «сверчков».


Шумоизоляция потолка ГАЗель Некст «Фермер»


Вибродемпфер Comfort mat D2 наносим на потолок и частично на заднюю стенку кабины, он снимает высокочастотный резонанс и делает металл крыши более глухим, таким же образом вторым слоем клеим TurboVoilok, который закрепляет эффект от первого слоя и задерживает аэродинамические шумы, плюс снижает теплообмен с окружающей средой.



Шумоизоляция пола ГАЗель Некст «Фермер»



Comfort mat D3 наносим на пол и частично на заднюю стенку кабины, это сверхлегкий материал премиум класса, который так же рекомендован для использования в зонах с высокой вибронагруженностью.



Comfort Mat BlockShot кладем вторым слоем на пол и частично заднюю стенку кабины, это многослойный материал, совмещающий в себе звуко и тепло-изолирующие материалы, и акустическую мембрану нового поколения.



Шумоизоляция дверей ГАЗель Некст «Фермер»



На внутреннею поверхность металла дверей наносим вибродемпфер Comfort mat D2, он позволяет снять высокочастотный резонанс и сделать металл двери более глухим, а также обладает хорошей каркасностью, благодаря этому уменьшается не только вибрация, но и усиливается металл двери, что защищает двери от ударов со стороны соседей по парковке.



Этим же материалом закрываем дверь со всеми технологическими отверстиями, так же этот материал служит дополнительным вибропоглотителем с внутренней стороны дверей.



На обшивки дверей наносим антискрипный материал BitoSoft. Это уплотнительный, противоскрипный материал с липким слоем на основе поролона.



Шумоизоляция крышки капота ГАЗель Некст «Фермер»


На внутреннюю поверхность металла крышки капота клеим вибродемпфером Comfort mat D2, который идеально подходит для снижения вибрации металла.



Шумоизоляция приборной панели ГАЗель Некст «Фермер» (опция)



При шумоизоляции приборной панели мы используем три разных материала. Вибродемпфером Comfort mat D2 оклеиваем металл за торпедо, а уже на вибродемфер вторым слоем наносим Comfort mat Blockator.



На все возможные плоскости торпедо клеим сначала Comfort mat D2, а на вибродемпфер наносим Битософт, этим же материалом обрабатываем все пластиковые, декоративные элементы приборной панели и центральной консоли, им же оборачиваем всю доступную проводку.



Нет комментариев

Добавить комментарий