Свежие обзоры-новости

Шумоизоляция Ford Kuga / Форд Куга

Наш обзор сегодня посвящен шумоизоляции Форд Куга. Этот компактный кроссовер мы зашумили в варианте Dark Extreme, который является максимально эффективным и позволяет в полной мере ощутить разницу до и после, а так же улучшает звучание аудиосистемы и теплообмен с окружающей средой. Нашим мастерам потребовалось менее дня чтобы выполнить работу и вернуть владельцу его авто, кроме того, мы даем гарантию в один год на наши работы. И так, перед шумоизоляцией, салон автомобиля разбирается, а все поверхности, с которыми предстоит работать обезжириваются…


Шумоизоляция потолка Ford Kuga / Форд Куга


Потолок делаем в два слоя, первым слоем прикатываем вибродемпфер Comfort mat D2, он снимает высокочастотный резонанс и делает металл крыши более глухим, а вторым слоем Comfort Mat Skyline, который закрепляет эффект от первого слоя, задерживает аэродинамические шумы и снижает теплообмен с окружающей средой.



Шумоизоляция пола Ford Kuga / Форд Куга


Comfort mat Atom кладем первым слоем в салоне до зоны заднего сиденья, это эффективный вибродемпфирующий материал, который рекомендуется для зон с высокой вибронагруженностью.



Comfort mat D2 наносим на металл под задним сиденьем, это сверхлегкий материал премиум класса, который так же рекомендован для использования в зонах с высокой вибронагруженностью.



Comfort mat Vision клеим вторым слоем в зоне переднего и заднего ряда сидений. При толщине в 6 мм этот материал одновременно обладает высокими звукоизоляционными, а также шумопоглащающими свойствам.



Comfort mat Blockator укладываем третьим слоем на пол салона и все горизонтальные поверхности, этот материал применяется в дополнении к звукопоглощающим материалам.



Шумоизоляция багажника Ford Kuga / Форд Куга


На пол багажника наносим вибродемпфер Comfort mat D2, а на задние арки Comfort mat Atom. Это сверхлегкие материалы премиум класса и рекомендованы для использования в зонах с высокой вибронагруженностью.



Comfort Mat BlockShot укладываем вторым слоем на пол багажника и колесные арки, это многослойный материал, совмещающий в себе звуко и тепло-изолирующие материалы и акустическую мембрану нового поколения.



Шумоизоляция дверей Ford Kuga / Форд Куга


На внутреннею поверхность металла дверей клеим Comfort mat D2, он позволяет снять высокочастотный резонанс и сделать металл двери более глухим, а также обладает хорошей каркасностью, благодаря этому позволят уменьшить вибрацию и усилить металл двери, это дополнительно защитит двери от ударов со стороны соседей по парковке.



Вторым слоем кладем Comfort Mat Skyline, это высокоэффективный шумоизоляционный материал на основе пенорезины с влагостойким клеевым слоем.



Вибродемпфером Comfort mat D2 закрываем дверь со всеми технологическими отверстиями, который также служит дополнительным вибропоглотителем с внутренней стороны дверей.



Обшивки дверей обрабатываем антискрипным материалом BitoSoft. Это уплотнительный, противоскрипный материал с липким слоем на основе поролона. Этим материалом так же обрабатываются все пластиковые элементы салона автомобиля.



Шумоизоляция крышки капота Ford Kuga / Форд Куга


Внутренняя поверхность металла крышки капота оклеивается вибродемпфером Comfort mat D2, который идеально подходит для снижения вибрации металла.



Нет комментариев

Добавить комментарий