Свежие обзоры-новости

Шумоизоляция Changan CS35 / Чанган ЦС35 в варианте Dark Light

Китайские автомобили уже давно набирают популярность в нашей стране, и все знают по каким причинам, так что говорить об этом мы не будем. Наш сегодняшний обзор пойдет про шумоизоляцию компактного кроссовера выпускаемого китайской компанией Changan, а именно про модель CS35, которая посетила нас на днях. Совместно с владельцем было принято решение зашумить авто в варианте Dark Light и дополнительно сделать шумоизоляцию колесных арок с улицы, тем самым добиться более высокой эффективности в повышении акустического комфорта в салоне автомобиля. Разобрав салон и подготовив рабочие поверхности, приступаем к нанесению применяемых материалов….


Шумоизоляция потолка Changan CS35 / Чанган ЦС35


Потолок делаем в два слоя, вибродемпфер Comfort mat D2 снимает высокочастотный резонанс и делает металл крыши более глухим, а BitoSoft закрепляет эффект от первого слоя и задерживает аэродинамические шумы, плюс снижает теплообмен с окружающей средой.



Шумоизоляция пола, багажника и крышки багажника Changan CS35 / Чанган ЦС35



На пол салона и задние арки наносим вибродемпфер Comfort mat D3, а на пол багажника D2, это эффективные вибродемпфирующие материалы, которые рекомендуется для зон с высокой вибронагруженностью.



Comfort Mat BlockShot наносим вторым слоем на пол салона, багажника и колесные арки, это многослойный материал, совмещающий в себе звуко и тепло-изолирующие материалы, и акустическую мембрану нового поколения. В зоне заднего сиденья вторым слоем используем Comfort mat Vision, при толщине в 6 мм этот материал одновременно обладает высокими звукоизоляционными, а также шумопоглащающими свойствам.



Крышку багажника обрабатываем вибродемпфером Comfort mat D2, а обшивку антискрипным материалом BitoSoft



Шумоизоляция дверей Changan CS35 / Чанган ЦС35



На внутреннею поверхность металла дверей наносим вибродемпфер Comfort mat D2 и ним же закрываем дверь со всеми технологическими отверстиями, он позволяет снять высокочастотный резонанс и сделать металл двери более глухим, а также обладает хорошей каркасностью, благодаря этому уменьшается не только вибрация, но и усиливается металл двери, что защищает двери от ударов со стороны соседей по парковке, а второй слой служит дополнительным вибропоглотителем с внутренней стороны дверей.



На обшивки дверей наносим антискрипный материал BitoSoft. Это уплотнительный, противоскрипный материал с липким слоем на основе поролона.



Шумоизоляция крышки капота Changan CS35 / Чанган ЦС35


На внутреннюю поверхность металла крышки капота клеим вибродемпфером Comfort mat D2, который идеально подходит для снижения вибрации металла.



Внешняя шумоизоляция колесных арок Changan CS35 / Чанган ЦС35 (опция)


На поверхность, металла внутренней части переднего крыла и металла арок, клеим вибродемпфирующий материал Comfort mat Dark и тщательно прикатываем его.



На пластиковые подкрылки наносим материал Comfort Mat Integra, который сочетает в себе звуко- и теплоизолирующие свойства за счет применения уникальной акустической мембраны и многослойной структуры.



Нет комментариев

Добавить комментарий