Свежие обзоры-новости

Шумоизоляция Audi Q3 + торпедо и арки с улицы

Мы всегда рекомендуем нашим клиентам делать шумоизоляцию своего авто в комплексе, это значит, что помимо шумоизоляции салона, багажника и дверей в идеале сделать еще и шумоизоляцию колесных арок с улицы и приборной панели. Такой подход позволяет достичь наилучшего результата, то есть получить от шумоизоляции автомобиля максимальный результат. Сегодня наш обзор как раз про комплексную шумоизоляцию на примере Audi Q3, салон которой мы зашумили в варианте Dark Light, дополнив его шумоизоляцией приборной панели и арок с улицы. Давайте посмотрим, что и как…


Шумоизоляция потолка Audi Q3 / Ауди КУ3



Потолок делаем в два слоя, вибродемпфер Comfort mat D2 снимает высокочастотный резонанс и делает металл крыши более глухим, а Comfort Mat Skyline закрепляет эффект от первого слоя и задерживает аэродинамические шумы, плюс снижает теплообмен с окружающей средой.



Шумоизоляция пола, багажника и крышки багажника Audi Q3 / Ауди КУ3



На пол салона и задние арки наносим вибродемпфер Comfort mat D3, а на пол багажника D2, это эффективные вибродемпфирующие материалы, которые рекомендуется для зон с высокой вибронагруженностью.



Comfort Mat BlockShot наносим вторым слоем на пол салона, багажника и колесные арки, это многослойный материал, совмещающий в себе звуко и тепло-изолирующие материалы, и акустическую мембрану нового поколения.



Шумоизоляция дверей Audi Q3 / Ауди КУ3



На внутреннею поверхность металла дверей наносим вибродемпфер Comfort mat D2, он позволяет снять высокочастотный резонанс и сделать металл двери более глухим, а также обладает хорошей каркасностью, благодаря этому уменьшается не только вибрация, но и усиливается металл двери, что защищает двери от ударов со стороны соседей по парковке. Этим же материалом закрываем дверь со всеми технологическими отверстиями, так же этот материал служит дополнительным вибропоглотителем с внутренней стороны дверей.



На обшивки дверей наносим антискрипный материал BitoSoft. Это уплотнительный, противоскрипный материал с липким слоем на основе поролона.



Шумоизоляция приборной панели Audi Q3 / Ауди КУ3 (опция)



При шумоизоляции приборной панели мы используем три разных материала. Вибродемпфером Comfort mat D2 оклеиваем металл за торпедо, а уже на вибродемфер вторым слоем наносим Comfort mat Blockator.



На все возможные плоскости торпедо клеим сначала Comfort mat D2, а на вибродемпфер наносим Битософт, этим же материалом обрабатываем все пластиковые, декоративные элементы приборной панели и центральной консоли, им же оборачиваем всю доступную проводку.



Внешняя шумоизоляция колесных арок Audi Q3 / Ауди КУ3 (опция)


На поверхность, металла внутренней части переднего крыла и металла арок, клеим вибродемпфирующий материал Comfort mat Dark и тщательно прикатываем его.



Вторым слоем на вибродемпфер наносим материал Comfort Mat Integra, который сочетает в себе звуко- и теплоизолирующие свойства за счет применения уникальной акустической мембраны и многослойной структуры.






Нет комментариев

Добавить комментарий