Свежие обзоры-новости

Комплексная шумоизоляция Skoda Kodiaq / Шкода Кодиак

К нам достаточно часто обращаются владельцы автомобилей Шкода кодиак, только за последний месяц их было три, звонков конечно было еще больше, но кого-то не устраивает цена, кто-то может сомневается что это действительно эффективно. Мы в первую очередь предлагаем нашим клиентам вариант шумоизоляции Dark Extreme, потому что он максимально эффективно справляется с шумами и вибрациями в салоне автомобиля. Что касается цены, то тут на самом деле все просто, во первых играют роль материалы, которые как и все остальное имеют свою стоимость, а так как в варианте Dark Extreme мы используем только премиальные материалы, то и их цена соответственна, во вторых имеет значение количество применяемых материалов, и не только по числу слоев, но и по площади их непосредственного применения, так для примера можно представить сколько надо шумо-виброизоляционных материалов для Skoda Fabia, а столько для Skoda Kodiaq, в третьих конечно имеет значение сложность разборки и сборки салона автомобиля, и наконец по настоящему эффективная шумоизоляция автомобиля не может быть почти бесплатной, а если такое и бывает, то здесь можно сказать только одно: «Бесплатный сыр бывает только в мышеловке», и таких клиентов мы не раз встречали, по их просьбе переделывали именно такую шумоизоляцию как сказано выше. Давайте теперь посмотрим как выглядит шумоизоляция Skoda Kodiaq на примере трех авто…



Шумоизоляция потолка Skoda Kodiaq / Шкода Кодиак


Потолок делаем в два слоя, вибродемпфер Comfort mat D2 снимает высокочастотный резонанс и делает металл крыши более глухим, а Comfort Mat Skyline закрепляет эффект от первого слоя и задерживает аэродинамические шумы, плюс снижает теплообмен с окружающей средой.



Шумоизоляция пола, багажника и крышки багажника Skoda Kodiaq / Шкода Кодиак



На пол салона до зоны заднего сиденья и задние арки наносим вибродемпфер Comfort mat Atom, это эффективный вибродемпфирующий материал, который рекомендуется для зон с высокой вибронагруженностью.



Comfort mat D2 наносим в зоне заднего сиденья, пола багажника и задние крылья, это сверхлегкий материал премиум класса, который так же рекомендован для использования в зонах с высокой вибронагруженностью.



Вторым слоем на пол салона и заднего ряда сидений кладем Comfort mat Vision, при толщине в 6 мм этот материал одновременно обладает высокими звукоизоляционными, а также шумопоглащающими свойствам.



Comfort mat Blockator наносим третьим слоем на пол салона и все горизонтальные поверхности, это материал применяется в дополнении к звукопоглощающим материалам.



Comfort Mat BlockShot наносим вторым слоем на пол багажника и колесные арки, это многослойный материал, совмещающий в себе звуко и тепло-изолирующие материалы, и акустическую мембрану нового поколения.



Крышку багажника обрабатываем вибродемпфером Comfort mat D2, а обшивку антискрипным материалом BitoSoft



Шумоизоляция дверей Skoda Kodiaq / Шкода Кодиак



На внутреннею поверхность металла дверей наносим вибродемпфер Comfort mat D2, он позволяет снять высокочастотный резонанс и сделать металл двери более глухим, а также обладает хорошей каркасностью, благодаря этому уменьшается не только вибрация, но и усиливается металл двери, что защищает двери от ударов со стороны соседей по парковке.



Comfort mat Integra кладем вторым слоем на вибродемпфер, это высокоэффективный звуко-теплоизоляционный материал с уникальной акустической мембраной и многослойной структурой.



Вибродемпфером Comfort mat D2 закрываем дверь со всеми технологическими отверстиями, так же этот материал служит дополнительным вибропоглотителем с внутренней стороны дверей.



На обшивки дверей наносим антискрипный материал BitoSoft. Это уплотнительный, противоскрипный материал с липким слоем на основе поролона. Этим материалом так же обрабатываются все пластиковые элементы салона автомобиля.



Шумоизоляция крышки капота Skoda Kodiaq / Шкода Кодиак



На внутреннюю поверхность металла крышки капота клеим вибродемпфером Comfort mat D2, который идеально подходит для снижения вибрации металла.



Шумоизоляция приборной панели Skoda Kodiaq / Шкода Кодиак (опция)



При шумоизоляции приборной панели мы используем три разных материала. Вибродемпфером Comfort mat D2 оклеиваем металл за торпедо, после чего возвращаем штатную шумоизоляцию на место и на нее наносим Comfort mat Blockator.



На все возможные плоскости торпедо клеим сначала Comfort mat D2, а на вибродемпфер наносим Битософт, этим же материалом обрабатываем все пластиковые, декоративные элементы приборной панели и центральной консоли, им же оборачиваем всю доступную проводку.



Внешняя шумоизоляция колесных арок Skoda Kodiaq / Шкода Кодиак (опция)


На поверхность, металла внутренней части переднего крыла и металла арок, клеим вибродемпфирующий материал Comfort mat Dark и тщательно прикатываем его.



На пластиковые подкрылки наносим материал Comfort Mat Integra, который сочетает в себе звуко- и теплоизолирующие свойства за счет применения уникальной акустической мембраны и многослойной структуры.



Так как задние подкрылки у нас тканевые, то Comfort Mat Integra наносится вторым слоем на вибродемпфер Comfort mat Dark



Нет комментариев

Добавить комментарий