Свежие обзоры-новости

Комплексная шумоизоляция Renault Logan / Рено Логан

Обновленный Renault Logan побывал у нас на комплексной шумоизоляции. Все мы знаем, что это бюджетный автомобиль и речи о повышенном комфорте быть не может, но это вполне поправимо, если сделать шумоизоляцию салона и дополнить ее шумкой арок с улицы, что собственно и сделал владелец этого авто обратившись к нам. Мы разобрали салон, очистили его и нанесли несколько слоев вибро-шумоизоляционных материалов. Владелец остался доволен. Ниже вы найдете фото и описание того, как мы сделали салон Рено Логан максимально тихим.


Шумоизоляция потолка Renault Logan / Рено Логан



Потолок в данном варианте делаем в два слоя, первым слоем прикатываем вибродемпфер Comfort mat D2, он снимает высокочастотный резонанс и делает металл крыши более глухим, а вторым слоем Comfort mat Skyline, который закрепляет эффект от первого слоя, задерживает аэродинамические шумы и снижает теплообмен с окружающей средой.



Шумоизоляция пола Renault Logan / Рено Логан


Вибродемпфер Comfort mat Atom кладем первым слоем в салоне до зоны заднего сиденья, это эффективный вибродемпфирующий материал, который рекомендуется для зон с высокой вибронагруженностью.



Comfort mat D2 клеим на металл под задним сиденьем, это сверхлегкий материал премиум класса, который так же рекомендован для демпфирования металла.



Шумоизоляционный материал Comfort mat Vision наносим вторым слоем в зоне переднего и заднего ряда сидений. При толщине в 6 мм этот материал одновременно обладает высокими звукоизоляционными, а также шумопоглащающими свойствам.



Comfort mat Blockator кладём третьим слоем на пол салона и все горизонтальные поверхности, этот материал применяется в дополнении к звукопоглощающим материалам.



Шумоизоляция багажника и крышки багажника Renault Logan / Рено Логан


На пол багажника мы наносим вибродемпфер Comfort mat D2, а на задние арки Comfort mat Atom. Это сверхлегкие материалы премиум класса и рекомендованы для использования в зонах с высокой вибронагруженностью.



Comfort Mat BlockShot укладываем вторым слоем на пол багажника и колесные арки, это многослойный материал, совмещающий в себе звуко и тепло-изолирующие материалы и акустическую мембрану нового поколения.



Крышку багажника обрабатываем вибродемпфером Comfort mat D2



Шумоизоляция дверей Renault Logan / Рено Логан


На внутреннею поверхность металла дверей клеим Comfort mat D2, он позволяет снять высокочастотный резонанс и сделать металл двери более глухим, а также обладает хорошей каркасностью, благодаря этому позволят уменьшить вибрацию и усилить металл двери, это дополнительно защитит двери от ударов со стороны соседей по парковке.



Comfort mat Integra кладем вторым слоем, это высокоэффективный звуко-теплоизоляционный материал с уникальной акустической мембраной и многослойной структурой.



Аналогичным первому слою материалом закрываем дверь со всеми технологическими отверстиями, а еще служит дополнительным вибропоглотителем с внутренней стороны дверей.



Обшивки дверей обрабатываем антискрипным материалом BitoSoft. Это уплотнительный, противоскрипный материал с липким слоем на основе поролона. Этим материалом так же обрабатываются все пластиковые элементы салона автомобиля.



Шумоизоляция крышки капота Renault Logan / Рено Логан


Внутренняя поверхность металла крышки капота оклеивается вибродемпфером Comfort mat D2, который идеально подходит для снижения вибрации металла.



Внешняя шумоизоляция колесных арок Logan / Рено Логан (опция)



На поверхность, металла внутренней части переднего крыла и металла арок, клеим вибродемпфирующий материал Comfort mat Dark и тщательно прикатываем его.



На пластиковые подкрылки наносим материал Comfort Mat Integra, который сочетает в себе звуко- и теплоизолирующие свойства за счет применения уникальной акустической мембраны и многослойной структуры.



Нет комментариев

Добавить комментарий