Свежие обзоры-новости

Комплексная шумоизоляция Mercedes-Benz G-class

На днях зашумили легендарный внедорожник Mercedes-Benz G-class в простонародье «Гелик». Штатная шумоизоляция у этого автомобиля практически отсутствует, при том что сам автомобиль достаточно шумный. Все мы знаем, что изначально этот автомобиль проектировался для военных нужд, наверное именно поэтому, производитель не заложил в этот автомобиль хоть какую-то шумоизоляцию. Но остается вопрос, почему в гражданских версиях так же нет никакой шумки. Ответ на него скорее всего мы не найдем, ну в прочем конкретно для этого автомобиля это не важно, почему? Смотрите ниже…


Шумоизоляция потолка Mercedes-Benz G-class / Мерседес-Бенц Г-Класс



Потолок делаем в два слоя, вибродемпфер Comfort mat D2 снимает высокочастотный резонанс и делает металл крыши более глухим, а Comfort Mat Skyline закрепляет эффект от первого слоя и задерживает аэродинамические шумы, плюс снижает теплообмен с окружающей средой.



Шумоизоляция пола, багажника и крышки багажника Mercedes-Benz G-class / Мерседес-Бенц Г-Класс


На пол салона до зоны заднего сиденья наносим вибродемпфер Comfort mat Atom, это эффективный вибродемпфирующий материал, который рекомендуется для зон с высокой вибронагруженностью.



Comfort mat D2 наносим в зоне заднего сиденья, пола багажника и зпдние крылья, а Comfort mat D3 на арки, это сверхлегкие материалы премиум класса, которые так же рекомендованнны для демпфирования металла.



Вторым слоем на пол салона и заднего ряда сидений кладем Comfort mat Vision, при толщине в 6 мм этот материал одновременно обладает высокими звукоизоляционными, а также шумопоглащающими свойствам.



Comfort mat Blockator наносим третьим слоем на пол салона и все горизонтальные поверхности, это материал применяется в дополнении к звукопоглощающим материалам.



Comfort Mat BlockShot наносим вторым слоем на пол багажника и колесные арки, это многослойный материал, совмещающий в себе звуко и тепло-изолирующие материалы, и акустическую мембрану нового поколения.



Крышку багажника обрабатываем вибродемпфером Comfort mat D2, а обшивку антискрипным материалом BitoSoft



Шумоизоляция дверей Mercedes-Benz G-class / Мерседес-Бенц Г-Класс



На внутреннею поверхность металла дверей наносим вибродемпфер Comfort mat D2, он позволяет снять высокочастотный резонанс и сделать металл двери более глухим, а также обладает хорошей каркасностью, благодаря этому уменьшается не только вибрация, но и усиливается металл двери, что защищает двери от ударов со стороны соседей по парковке.



Comfort mat Integra кладем вторым слоем на вибродемпфер, это высокоэффективный звуко-теплоизоляционный материал с уникальной акустической мембраной и многослойной структурой.



Вибродемпфером Comfort mat D2 закрываем дверь со всеми технологическими отверстиями, так же этот материал служит дополнительным вибропоглотителем с внутренней стороны дверей.



На обшивки дверей наносим антискрипный материал BitoSoft. Это уплотнительный, противоскрипный материал с липким слоем на основе поролона. Этим материалом так же обрабатываются все пластиковые элементы салона автомобиля.



Внешняя шумоизоляция колесных арок Mercedes-Benz G-class / Мерседес-Бенц Г-Класс (опция)



На поверхность, металла внутренней части переднего крыла и металла арок, клеим вибродемпфирующий материал Comfort mat Dark и тщательно прикатываем его.



На пластиковые подкрылки наносим материал Comfort Mat Integra, который сочетает в себе звуко- и теплоизолирующие свойства за счет применения уникальной акустической мембраны и многослойной структуры.




Нет комментариев

Добавить комментарий