Свежие обзоры-новости

Комплексная шумоизоляция Hyundai Solaris

Комплексная шумоизоляция Hyundai Solaris

 

Автомобили Hyundai всегда отличались и продолжают отличаться хорошим уровнем оснащения, достаточно комфортным и большим салоном, а также надежностью в эксплуатации. К сожалению, как и японцы, корейцы унаследовали посредственную шумоизоляцию салона автомобиля от посторонних шумов. Владелец данного автомобиля обратился к нам после того, как переодел авто в шипованную зимнюю резину. В результате общения было принято решение о комплексной шумоизоляции автомобиля. 

  

Разбираем салон и приступаем к вибро-шумоизоляции автомобиля. Начнем как обычно с дверей автомобиля. После разбора дверей все поверхности обезжириваются, и первым слоем укладывается виброизолирующий слой SGM M2. При относительно небольшом весе, материал позволяет эффективно отгородить салон от шумов, доносящихся со стороны улицы.

 

 

Второй слой, наклеенный на внешнюю часть двери, позволяет усилить эффект, достигнутый ранее, а также позволяет создать объем, который позволяет даже штатной музыке «играть лучше».

 

 

Третьим слоем является Битопласт, который наносится на обшивку дверей. Слой этого материала позволяет убрать скрипы в панелях дверей.

 

 

 

Далее переходим к полам автомобиля. Данный элемент один из самых вибро и шумонагруженных.

 

 

В качестве первого слоя мастерами нашего центра наносится виброизолирующий материал SGM M3 и M2. Слой M3 укладывается на арки и плоские поверхности днища автомобиля. Слой SGM M2 позволяет, достигнув максимально возможного эффекта, не повышая существенно вес автомобиля.

 

 

 

Вторым слоем на пол автомобиля укладывается шумоизоляционный материал Сплен в салоне автомобиля и SGM ФИ4 в багажном отделении. Это позволяет убрать посторонние шумы со стороны днища авто.

 

 

Далее – крыша автомобиля.

 

 

После демонтажа штатной шумоизоляции, мастера нашего центра переходят к проклейке первого слоя виброизоляционного материала SGM M2. Данный слой позволяет усилить элементы крыши, тем самым уменьшив вибрации.

 

  

Вторым слоем укладывается шумоизолирующий слой материала Сплен.

 

 

Капота автомобиля также обрабатывается виброизолирующим слоем материала, что позволяет снизить общий уровень шумов в автомобиле.

 

 

Результатом проведенных работ становится существенное снижение раздражающих шумов в салоне автомобиля. 

Нет комментариев

Добавить комментарий