Свежие обзоры-новости

Шумоизоляция дверей Toyota Camry

Шумоизоляция дверей Toyota Camry


Camry является флагманом модельного ряда компании Toyota. По этой причине производитель уделили ей максимум внимания, сделав ей максимально комфортной, а главное надежной. Единственным минусом модели, по словам владельцев авто, является, ставший со временем, низкий уровень вибро-шумоизоляции автомобиля. Это относится, к сожалению, не только к автомобилям марки Toyota. Удешевление моделей сейчас присутствует почти повсеместно и экономия в основном относится к качеству материалов и изоляции авто от посторонних звуков.

Эта Камри приехала к нам для проведения работ по вибро-шумоизоляции дверей.

Приступая к работам, мастера нашего центра аккуратно разобрали двери автомобиля, и все встало на свои места.  В полостях дверей речь о какой-либо изоляции даже и не шла, а металл, был настолько тонок, что при закрытии дверей «шел волной».

 

 

Обезжирив полностью все внутреннюю панель дверей, мастера переходят к укладке первого слоя виброизоляционного материала. В качестве материала мы применяем SGM M2, который обладая небольшим весом, позволяет достигнуть очень хорошего результата. Поверхность двери укладывается материалом по всему периметру, что придает ей жесткость, тем самым избавляя от вибраций.  Материал дополнительно в обязательном порядке по всему периметру дополнительно раскатывается при помощи специализированного инструмента.   

 

 

Обработав обезжиривателем внешнюю панель двери, мы укладываем второй слой виброизоляционного материала SGM M2. Помимо создания жесткого объема для «правильного» звучания акустики, такой метод укладки позволяет максимально уменьшить проникновение посторонних звуков в салон автомобиля. Также мы не существенно увеличиваем вес двери, что позволяет не нагружать петли дверей, тем самым не выводит раньше времени их из строя.

 

 

Третий слой Битопласта, нанесенный на обшивки дверей автомобиля, позволяет убрать посторонние шумы, производимые обшивками дверей, а также закрепляет достигнутый первыми 2-мя слоями результат.

 

 

Итогом проведенных работ – существенное улучшение звучания даже штатной акустики, приятное закрытие дверей с «дорогим» звуковым сопровождением, уменьшения уровня шумов в салоне автомобиля и перевод автомобиля в премиум сегмент.       

 

Подробный фотоотчет Вы можете посмотреть здесь.  

Нет комментариев

Добавить комментарий