Свежие обзоры-новости

Шумоизоляция дверей на Renault Duster.

Шумоизоляция дверей на Renault Duster.

 

Очередной автомобиль доехал к нам для проведения работ по шумоизоляции. К сожалению, как и многие производители на данный момент, Рено абсолютно не уделяет внимания шумоизоляции своих автомобилей. А учитывая, что модель Duster считается бюджетной, производитель экономил абсолютно на всем. 

 

 Приступим к разбору дверей и укладке шумоизоляции.

  

 

После сушки панелей и обработки обезжиривателем, мастера укладывают первый слой виброизолирующего материала SGM M 2. Этот материл, приклеенный с внутренней части металла, позволит «построить стенку» на пути посторонних шумов, а также укрепит лист металла.

 

 

 

Второй слой материала SGM M2, наклеенный на внешнюю часть двери, позволяет закрепить результат, достигнутый первым слоем, а также создает жесткий объем, тем самым, оживляя акустику.

 

 

Третьим слоем является хорошо зарекомендовавший себя материал Битопласт. Материал наклеивается на внутреннюю часть обшивки дверей, позволяя дополнительно снизить шумы со стороны улицы.

 

 

Результат проведенных работ – существенное снижение уровня посторонних шумов, доносящихся со стороны улицы. Что немаловажно после проведения работ по изоляции – штатная акустика начинает интереснее.

Нет комментариев

Добавить комментарий