Свежие обзоры-новости

Комплексная шумоизоляция Lada Vesta SW / Лада Веста СВ

К нам приезжают совершенно разные автомобили, а наши мастера обладают таким опытом, который позволяет им работать как с S- class, так и с отечественным производителем, будь то Нива или Лада, но что самое важное для нас это отношение, у нас абсолютно одинаковый подход к любому автомобилю, независимо от класса авто мы подходим к работе с аккуратностью и бережливостью. Как раз сегодня у нас обзор комплексной шумоизоляции отечественного автомобиля Lada Vesta SW, в котором мы зашумили салон, приборную панель и арки с улицы, сделали все качественно и аккуратно, владелец остался доволен и был впечатлен от эффекта шумоизоляции своего автомобиля.


Шумоизоляция потолка Lada Vesta SW / Лада Веста СВ



Потолок делаем в два слоя, вибродемпфер Comfort mat D2 снимает высокочастотный резонанс и делает металл крыши более глухим, а Comfort Mat Fusion закрепляет эффект от первого слоя, задерживает аэродинамические шумы и снижает теплообмен с окружающей средой.



Шумоизоляция пола, багажника и крышки багажника Lada Vesta SW / Лада Веста СВ



На пол в салоне и колесные арки клеим вибродемпфер Comfort mat D3, а на пол багажника и в зоне заднего сидения Comfort mat D2. Это сверхлегкие материалы премиум класса и рекомендованы для использования в зонах с высокой вибронагруженностью.



Вторым слоем на пол салона и заднего ряда сидений клеим Comfort mat Vision, при толщине в 6 мм этот материал одновременно обладает высокими звукоизоляционными, а также шумопоглащающими свойствам.



Шумоизоляционный материал Comfort mat Blockator кладем третьим слоем на пол салона и все горизонтальные поверхности, это материал применяется в дополнении к звукопоглощающим материалам.



Comfort Mat BlockShot наносим вторым слоем на пол багажника и колесные арки, это многослойный материал, совмещающий в себе звуко и тепло-изолирующие материалы, и акустическую мембрану нового поколения.



Крышку багажника обрабатываем вибродемпфером Comfort mat D2, а обшивку антискрипным материалом BitoSoft



Шумоизоляция дверей Lada Vesta SW / Лада Веста СВ



На внутреннюю поверхность металла дверей наносим вибродемпфер Comfort mat Dark Extreme, который позволяет снять высокочастотный резонанс и сделать металл двери более глухим, а также обладает хорошей каркасностью, благодаря этому уменьшается не только вибрация, но и усиливается металл двери, что защищает двери от ударов со стороны соседей по парковке.



Вторым слоем кладем Comfort Mat Fusion, это высокоэффективный шумоизоляционный материал на основе пенорезины с влагостойким клеевым слоем.



Вибродемпфером Comfort mat D2 закрываем дверь со всеми технологическими отверстиями, так же этот материал служит дополнительным вибропоглотителем с внутренней стороны дверей.



На обшивки дверей наносим антискрипный материал BitoSoft. Это уплотнительный, противоскрипный материал с липким слоем на основе поролона. Этим материалом так же обрабатываются все пластиковые элементы салона автомобиля.



Шумоизоляция крышки капота Lada Vesta SW / Лада Веста СВ


Внутренняя поверхность металла крышки капота оклеивается вибродемпфером Comfort mat D2, он идеально подходит для снижения вибрации металла, а вторым слоем клеим акустический войлок Turbo Voilok, он отлично задержит воздушные шумы и послужит хорошим теплоизоляционным материалом.



Шумоизоляция приборной панели Lada Vesta SW / Лада Веста СВ (опция)



При шумоизоляции приборной панели мы используем три разных материала. Вибродемпфером Comfort mat D2 оклеиваем металл за торпедо, а уже на вибродемфер вторым слоем наносим Comfort mat Blockator.



Все пластиковые и декоративные элементы приборной панели и центральной консоли обрабатываем антискрипным материалом Битософт, так же этим материалом оборачиваем всю доступную проводку.



Внешняя шумоизоляция колесных арок Lada Vesta SW / Лада Веста СВ (опция)


На поверхность, металла внутренней части переднего крыла и металла арок, клеим вибродемпфирующий материал Comfort mat S2 и тщательно прикатываем его.



На пластиковые подкрылки наносим материал Comfort Integra, который сочетает в себе звуко- и теплоизолирующие свойства за счет применения уникальной акустической мембраны и многослойной структуры.



Так как задние подкрылки у нас тканевые, то Comfort Mat Integra наносится вторым слоем на вибродемпфер Comfort mat S2



Все фото смотрим здесь


Нет комментариев

Добавить комментарий