Свежие обзоры-новости

Шумоизоляция Hyundai Solaris / Хендай Солярис

Сегодня у нас не большой обзор шумоизоляции в облегченном варианте Dark Light, в главной роли нашего фотоотчета Hyundai Solaris. Этот вариант шумоизоляции автомобилей называется облегченным, потому что общий вес применяемых материалов меньше чем пакете «Dark Extreme», но не смотря на это, в эффективности он лишь не значительно уступает своему старшему «брату». Весь процесс шумоизоляции Hyundai Solaris занимает менее одного дня, ну и конечно на все наши работы мы предоставляем гарантию в виде оного года.


Шумоизоляция потолка Hyundai Solaris / Хендай Солярис


Потолок в этом варианте шумоизоляции делаем в два слоя, первым слоем прикатываем вибродемпфер Comfort mat D2, он снимает высокочастотный резонанс и делает металл крыши более глухим, а вторым слоем Turbo Voilok, который закрепляет эффект от первого слоя, задерживает аэродинамические шумы и снижает теплообмен с окружающей средой.



Шумоизоляция пола Hyundai Solaris / Хендай Солярис



На пол салона наносим вибродемпфер Comfort mat D3. Это материал премиум класса, сверхлегкий, изготовленный из мастичной композиции и рекомендован для использования в зонах с высокой вибронагруженностью.



Вторым слоем на пол салона кладем шумоизоляционный материал Comfort Mat BlockShot. Многослойный материал в линейке Comfortmat Premium, совмещающий в себе звуко и тепло-изолирующий материал, и акустическую мембрану нового поколения. Монтажным слоем в этом материале служит новая уникальная разработка клей-герметик AdiT.



Шумоизоляция багажника и крышки багажника Hyundai Solaris / Хендай Солярис


На пол багажника и задние крылья мы наносим вибродемпфер Comfort mat D2, а на задние арки Comfort mat D2. Это сверхлегкие материалы премиум класса и рекомендованы для использования в зонах с высокой вибронагруженностью.



Comfort Mat BlockShot кладем вторым слоем на пол багажника, задние крылья и колесные арки, это многослойный материал, совмещающий в себе звуко и тепло-изолирующие материалы и акустическую мембрану нового поколения.



Крышку багажника обрабатываем вибродемпфером Comfort mat D2



Шумоизоляция дверей Hyundai Solaris / Хендай Солярис


На внутреннею поверхность металла дверей клеим Comfort mat D2, он позволяет снять высокочастотный резонанс и сделать металл двери более глухим, а также обладает хорошей каркасностью, благодаря этому позволят уменьшить вибрацию и усилить металл двери, это дополнительно защитит двери от ударов со стороны соседей по парковке.



Этот же материал используем в качестве второго слоя, он закрывает дверь со всеми технологическими отверстиями и служит дополнительным вибропоглотителем с внутренней стороны дверей.



Обшивки дверей обрабатываем антискрипным материалом BitoSoft. Это уплотнительный, противоскрипный материал с липким слоем на основе поролона. Этим материалом так же обрабатываются все пластиковые элементы салона автомобиля.



Шумоизоляция крышки капота Hyundai Solaris / Хендай Солярис


Внутренняя поверхность металла крышки капота оклеивается вибродемпфером Comfort mat D2, который идеально подходит для снижения вибрации металла.



Нет комментариев

Добавить комментарий