Свежие обзоры-новости

Шумоизоляция Jeep Wrangler / Джип Вранглер

Сегодня у нас достаточно необычный обзор шумоизоляции, так как речь идет о Jeep Wrangler с брезентовой крышей. Мы пытались отговорить владельца, но он был непоколебим и как оказалось позже, остался доволен и сказал, что эффект от сделанной шумоизоляции очень ощутим. Помимо шумоизоляции салона, мы зашумили колесные арки с улицы чтобы дополнительно снизить шум в салоне от шин и гравия. Так как потолок мы не шумили, то приступили к полной разборке салона и очистке рабочих поверхностей, нанесли несколько слоев шумки и вибры и собрали все как было. Гарантия на наши работы составляет один год.


Шумоизоляция пола, багажника и крышки багажника Nissan Jeep Wrangler / Джип Вранглер



На пол салона и задние арки кладем Comfort mat Atom, - эффективный вибродемпфирующий материал, который рекомендуется для зон с высокой вибронагруженностью.



Вибродемпфер Comfort mat D2 наносим на пол багажника, это сверхлегкий материал премиум класса, который так же рекомендован для использования в зонах с высокой вибронагруженностью.



В качестве второго слоя на пол салона клеим Comfort mat Vision, при толщине в 6 мм этот материал одновременно обладает высокими звукоизоляционными, а также шумопоглащающими свойствам.



Шумоизоляционный материал Comfort mat Blockator кладем третьим слоем на пол салона и все горизонтальные поверхности, это материал применяется в дополнении к звукопоглощающим материалам.



Comfort Mat BlockShot наносим вторым слоем на пол багажника и колесные арки, это многослойный материал, совмещающий в себе звуко и тепло-изолирующие материалы, и акустическую мембрану нового поколения.



Шумоизоляция дверей Jeep Wrangler / Джип Вранглер



На внутреннею поверхность металла дверей наносим вибродемпфер Comfort mat D2, который позволяет снять высокочастотный резонанс и сделать металл двери более глухим, а также обладает хорошей каркасностью, благодаря этому уменьшается не только вибрация, но и усиливается металл двери, что защищает двери от ударов со стороны соседей по парковке.



Вторым слоем кладем Comfort mat Skyline, этот материал закрепляет эффект от первого слоя, задерживает аэродинамические шумы и снижает теплообмен с окружающей средой.



Вибродемпфером Comfort mat D2 закрываем дверь со всеми технологическими отверстиями, так же этот материал служит дополнительным вибропоглотителем с внутренней стороны дверей.



На обшивки дверей наносим антискрипный материал BitoSoft. Это уплотнительный, противоскрипный материал с липким слоем на основе поролона. Этим материалом так же обрабатываются все пластиковые элементы салона автомобиля.



Шумоизоляция крышки капота Jeep Wrangler / Джип Вранглер



На внутреннюю поверхность металла крышки капота клеим вибродемпфером Comfort mat D2, который идеально подходит для снижения вибрации металла.



Внешняя шумоизоляция колесных арок Jeep Wrangler / Джип Вранглер (опция)



На поверхность, металла внутренней части переднего крыла и металла арок, клеим вибродемпфирующий материал Comfort mat Dark и тщательно прикатываем его.



На пластиковые подкрылки наносим материал Comfort Mat Skyline, который сочетает в себе звуко- и теплоизолирующие свойства за счет применения уникальной акустической мембраны и многослойной структуры.



Нет комментариев

Добавить комментарий