Свежие обзоры-новости

Шумоизоляция Toyota Camry / Тойота Камри

С автомобилями Тойота всегда очень приятно работать: они легко разбираются, места под деталями салона предостаточно и шумоизоляция не вызывает никаких проблем. Но несмотря на свою технологическую совершенность, даже Тойоте Камри нужна шумоизоляция. Мы проделываем её с помощью материалов Комфорт мат и у нас уходит на этот процесс один рабочий день, потому как наши мастера имеют огромнейший опыт в разборе и сборе салонов разных автомобилей. Предлагаем посмотреть на то, как мы сделали шумоизоляцию в Toyota Camry в кузове XV70.


Шумоизоляция потолка Toyota Camry / Тойота Камри


Потолок шумим в два слоя, первый Comfort mat D2, он снимает высокочастотный резонанс и делает металл крыши более глухим, а второй Comfort Mat Skyline, который закрепляет эффект от первого слоя, задерживает аэродинамические шумы и снижает теплообмен с окружающей средой.



Шумоизоляция пола Toyota Camry / Тойота Камри


Comfort mat Atom наносим первым слоем в салоне до зоны заднего сиденья, это эффективный вибродемпфирующий материал, который рекомендуется для зон с высокой вибронагруженностью.



На металл под задним сиденьем и заднюю полку кладем Comfort mat D2, это сверхлегкий материал премиум класса, который так же рекомендован для использования в зонах с высокой вибронагруженностью.



Comfortmat Vision клеим вторым слоем в зоне переднего и заднего ряда сидений. При толщине в 6 мм этот материал одновременно обладает высокими звукоизоляционными, а также шумопоглащающими свойствам.



Comfort mat Blockator, кладём третьим слоем на пол салона и все горизонтальные поверхности, это материал применяется в дополнении к звукопоглощающим материалам.



Шумоизоляция багажника и крышки багажника Toyota Camry / Тойота Камри


В багажник первым слоем наносим на пол Comfort mat D2, а на задние арки Comfort mat Atom. Это сверхлегкие материалы премиум класса и рекомендованы для использования в зонах с высокой вибронагруженностью.



Comfort Mat BlockShot кладем вторым слоем на пол багажника и колесные арки, это многослойный материал, совмещающий в себе звуко и тепло-изолирующие материалы, и акустическую мембрану нового поколения.



Крышка багажника обрабатывается вибродемпфером Comfort mat D2, а обшивка антискрипным материалом BitoSoft



Шумоизоляция дверей Toyota Camry / Тойота Камри


На внутреннею поверхность металла дверей клеим вибродемпфер Comfort mat D2, он позволяет снять высокочастотный резонанс и сделать металл двери более глухим, а также обладает хорошей каркасностью, благодаря этому позволят не только уменьшить вибрацию, но и усилить металл двери, что защитит двери от ударов со стороны соседей по парковке.



Comfort mat Integra кладем вторым слоем, это высокоэффективный звуко-теплоизоляционный материал с уникальной акустической мембраной и многослойной структурой.



Вибродемпфером Comfort mat D2 закрываем дверь со всеми технологическими отверстиями, а еще служит дополнительным вибропоглотителем с внутренней стороны дверей.



Обшивки дверей обрабатываем антискрипным материалом BitoSoft. Это уплотнительный, противоскрипный материал с липким слоем на основе поролона. Этим материалом так же обрабатываются все пластиковые элементы салона автомобиля.



Шумоизоляция крышки капота Toyota Camry / Тойота Камри


Внутренняя поверхность металла крышки капота оклеивается вибродемпфером Comfort mat D2, который идеально подходит для снижения вибрации металла.



Нет комментариев

Добавить комментарий