Свежие обзоры-новости

Шумоизоляция BMW X6 / БМВ ИКС6 + приборная панель

Сегодня у нас обзор среднеразмерного кроссовера премиум класса BMW X6, которому мы улучшили акустические характеристики салона, чем самым сделали пребывание в нем комфортнее и приятнее. Шумоизоляция BMW X6 в варианте Dark Extreme плюс шумоизоляция приборной панели (опция) заняла у нас один день, естественно мы предоставили гарантию на работу в виде одного года. Теперь поподробнее, что и как, первым делом разбираем салон автомобиля и торпедо, очищаем и обезжириваем рабочие поверхности…

Шумоизоляция пола, багажника и крышки багажника BMW X6 / БМВ ИКС6



Comfort mat Atom наносим первым слоем в салоне до зоны заднего сиденья и задние арки. Это эффективный вибродемпфирующий материал, который рекомендуется для зон с высокой вибронагруженностью.



В зоне заднего сиденья, пола багажника и задние крылья клеим вибродемпфер Comfort mat D2, это сверхлегкий материал премиум класса, который так же рекомендован для использования в зонах с высокой вибронагруженностью.



Comfortmat Vision кладем вторым слоем в зоне переднего и заднего ряда сидений. При толщине в 6 мм этот материал одновременно обладает высокими звукоизоляционными, а также шумопоглащающими свойствам.



Comfort mat Blockator, наносим третьим слоем на пол салона и все горизонтальные поверхности, это материал применяется в дополнении к звукопоглощающим материалам.



Вторым слоем на пол багажника и колесные арки наносим Comfort Mat BlockShot, это многослойный материал, совмещающий в себе звуко и тепло-изолирующие материалы, и акустическую мембрану нового поколения.



Крышка багажника обрабатывается вибродемпфером Comfort mat D2, а обшивка антискрипным материалом BitoSoft



Шумоизоляция потолка BMW X6 / БМВ ИКС6


Потолок делаем в два слоя, первый Comfort mat D2, он снимает высокочастотный резонанс и делает металл крыши более глухим, а второй Comfort Mat Skyline, который закрепляет эффект от первого слоя, задерживает аэродинамические шумы и снижает теплообмен с окружающей средой.



Шумоизоляция дверей BMW X6 / БМВ ИКС6



На внутреннею поверхность металла дверей наносим вибродемпфер Comfort mat D2, он позволяет снять высокочастотный резонанс и сделать металл двери более глухим, а также обладает хорошей каркасностью, благодаря этому позволят не только уменьшить вибрацию, но и усилить металл двери, что защитит двери от ударов со стороны соседей по парковке.



Comfort mat Integra клеим вторым слоем, это высокоэффективный звуко-теплоизоляционный материал с уникальной акустической мембраной и многослойной структурой.



Вибродемпфер Comfort mat D2 закрывает дверь со всеми технологическими отверстиями и служит дополнительным вибропоглотителем с внутренней стороны дверей.



Обшивки дверей обрабатываем антискрипным материалом BitoSoft. Это уплотнительный, противоскрипный материал с липким слоем на основе поролона. Этим материалом так же обрабатываются все пластиковые элементы салона автомобиля.



Шумоизоляция крышки капота BMW X6 / БМВ ИКС6


Внутренняя поверхность металла крышки капота оклеивается вибродемпфером Comfort mat D2, который идеально подходит для снижения вибрации металла.



Шумоизоляция приборной панели BMW X6 / БМВ ИКС6 (опция)


Шумоизоляцию приборной панели делаем используя три разных материала. Вибродемпфером Comfort mat D2 оклеиваем металл за торпедо, а уже на вибродемфер вторым слоем наносим Comfort mat Blockator.



Все пластиковые и декоративные элементы приборной панели и центральной консоли обрабатываем антискрипным материалом Битософт, так же этим материалом оборачиваем всю доступную проводку.



Нет комментариев

Добавить комментарий