Свежие обзоры-новости

Шумоизоляция Hyundai i30 / Хендай Ай 30 в варианте Dark Light

У нас есть два варианта шумоизоляции автомобилей, Dark Extreme и Dark Light. По сути оба варианта хороши и прекрасно борются с шумами и вибрацией в салоне автомобиля, есть лишь разница в весе и эффективности. Сегодня у нас обзор шумоизоляции Hyundai i30 как раз когда требуется максимальная эффективность при минимально возможном весе, а это у нас вариант Dark Light. Затраты времени на эту работу менее одного дня, естественно мы предоставляем гарантию на один год. И так разбираем салон авто, обезжириваем рабочие поверхности и приступаем…

Шумоизоляция пола, багажника и крышки багажника Hyundai i30 / Хендай Ай 30


На пол салона и колесных арок наносим вибродемпфер Comfort mat D3, а на пол багажника Comfort mat D2. Это материалы премиум класса, сверхлегкие, изготовленные из мастичной композиции и рекомендованы для использования в зонах с высокой вибронагруженностью.



Вторым слоем на пол салона, багажника и колесные арки наносим шумоизоляционный материал Comfort Mat BlockShot. Многослойный материал в линейке Comfortmat Premium, совмещающий в себе звуко и тепло-изолирующий материал, и акустическую мембрану нового поколения. Монтажным слоем в этом материале служит новая уникальная разработка клей-герметик AdiT.



Шумоизоляция потолка Hyundai i30 / Хендай Ай 30



Потолок делаем в два слоя, вибродемпфер Comfort mat D2 и Turbo Voilok. Первый слой снимает высокочастотный резонанс и сделает металл крыши более глухим, а второй закрепляет эффект от первого слоя и задерживает аэродинамические шумы, а так же снижает теплообмен с окружающей средой.



Шумоизоляция дверей Hyundai i30 / Хендай Ай 30


Дери делаем в три слоя, первый наносим на внутреннею поверхность металла дверей и это вибродемпфер Comfort mat D2, он позволяет снять высокочастотный резонанс и сделать металл двери более глухим, еще обладает хорошей каркасностью, и благодаря этому позволят не только уменьшить вибрацию, но и усилить металл двери, что дополнительно защитит ваши двери от ударов со стороны соседей по парковке.



Второй слой, тот же вибродемпфер Comfort mat D2, только теперь он закрывает дверь со всеми технологическими отверстиями и служит дополнительным вибропоглотителем с внутренней стороны дверей.



На обшивку дверей наносим антискрипный материал BitoSoft. Это уплотнительный, противоскрипный материал с липким слоем на основе поролона.



Шумоизоляция крышки капота Hyundai i30 / Хендай Ай 30


Внутренняя поверхность металла крышки капота оклеивается вибродемпфером Comfort mat D2, этот материал идеально подходит для снижения вибрации металла.



Нет комментариев

Добавить комментарий