Свежие обзоры-новости

Шумоизоляция Ford Mondeo

На днях нас посетил Ford Mondeo в котором мы сделали шумоизоляцию в варианте Dark Extreme, все как обычно, разобрали салон, очистили от пыли, обезжирили и нанесли несколько слоев вибро – шумоизоляционных материалов, собрали все как было и вернули владельцу его автомобиль, который к слову стал намного комфортнее прежнего. Работа заняла у нас один день, естественно мы предоставляем гарантию на шумоизоляцию в виде одного года. Теперь поподробнее, что и как…

Шумоизоляция потолка Ford Mondeo



Потолок делаем в два слоя, первый Comfort mat D2, он снимает высокочастотный резонанс и делает металл крыши более глухим, а второй Comfort Mat Skyline, который закрепляет эффект от первого слоя, задерживает аэродинамические шумы и снижает теплообмен с окружающей средой.



Шумоизоляция пола Ford Mondeo


Comfort mat Atom клеим первым слоем в салоне до зоны заднего сиденья, это эффективный вибродемпфирующий материал, который рекомендуется для зон с высокой вибронагруженностью.



В зоне заднего сиденья и задней полки используем вибродемпфер Comfort mat D2, это сверхлегкий материал премиум класса, который так же рекомендован для использования в зонах с высокой вибронагруженностью.



Comfortmat Vision клеим вторым слоем в зоне переднего и заднего ряда сидений. При толщине в 6 мм этот материал одновременно обладает высокими звукоизоляционными, а также шумопоглащающими свойствам.



Comfort mat Blockator, наносим третьим слоем на пол салона и все горизонтальные поверхности, это материал применяется в дополнении к звукопоглощающим материалам.



Шумоизоляция багажника и крышки багажника Ford Mondeo


На пол багажника и задние крылья первым слоем кладем Comfort mat D2, а на задние арки Comfort mat Atom. Это сверхлегкие материалы премиум класса и рекомендованы для использования в зонах с высокой вибронагруженностью.



Вторым слоем на пол багажника и колесные арки наносим Comfort Mat BlockShot, это многослойный материал, совмещающий в себе звуко и тепло-изолирующие материалы, и акустическую мембрану нового поколения.



Крышка багажника обрабатывается вибродемпфером Comfort mat D2, а обшивка антискрипным материалом BitoSoft



Шумоизоляция дверей Ford Mondeo


На внутреннею поверхность металла дверей клеим вибродемпфер Comfort mat D2, он позволяет снять высокочастотный резонанс и сделать металл двери более глухим, а также обладает хорошей каркасностью, благодаря этому позволят не только уменьшить вибрацию, но и усилить металл двери, что защитит двери от ударов со стороны соседей по парковке.



Comfort mat Integra идет вторым слоем, высокоэффективный звуко-теплоизоляционный материал с уникальной акустической мембраной и многослойной структурой.



Третьий слой Comfort mat D2, он слой закрывает дверь со всеми технологическими отверстиями и служит дополнительным вибропоглотителем с внутренней стороны дверей.



Обшивки дверей обрабатываем антискрипным материалом BitoSoft. Это уплотнительный, противоскрипный материал с липким слоем на основе поролона. Этим материалом так же обрабатываются все пластиковые элементы салона автомобиля.



Шумоизоляция крышки капота Ford Mondeo


Внутренняя поверхность металла крышки капота оклеивается вибродемпфером Comfort mat D2, который идеально подходит для снижения вибрации металла.



Нет комментариев

Добавить комментарий