Свежие обзоры-новости

Шумоизоляция ВАЗ 2113 в варианте Dark Light

Сегодня у нас обзор шумоизоляции трёхдверного отечественного хэтчбэка ВАЗ 2113. Всем хорошо известно, что с завода хорошей шумоизоляцией салона не может похвастаться ни один автомобиль, естественно это касается и рестайлинговой версии «восьмёрки», которая посетила нас на медни. Владелец желал улучшить звукоизоляционные характеристики салона с минимальными прибавками в весе после шумоизоляции, мы предложили облегченный вариант Dark Light, который как раз для таких случаев, высокая эффективность при малом весе. Работы по шумоизоляции заняли менее дня, ну и конечно с предоставлением гарантии один год.

Ну что ж, давайте посмотрим, как выполняется шумоизоляция ВАЗ 2113 в варианте Dark Light

Шумоизоляция потолка ВАЗ 2113


Потолок делаем в два слоя, вибродемпфер Comfort mat D2 и Turbo Voilok. Первый позволяет снять высокочастотный резонанс и сделать металл крыши более глухим, а второй закрепить эффект от первого слоя и задержать аэродинамические шумы, а так же снизить теплообмен с окружающей средой.



Шумоизоляция пола, багажника и крышки багажника ВАЗ 2113


На подготовленную поверхность пола салона и колесных арок мы наносим вибродемпфирующий материал Comfort mat D3, а на пол багажника Comfort mat D2, тщательно прикататываем материалы к металлу. Comfort mat D3 – это, материал премиум класса, сверхлегкий, изготовленный из мастичной композиции, рекомендован для использования в зонах с высокой вибронагруженностью.



В качестве второго слоя на пол салона, пол багажника и колесные арки наносим шумоизоляционный материал Comfort Mat BlockShot. Многослойный материал в линейке Comfortmat Premium, совмещающий в себе звуко и тепло-изолирующий материал, и акустическую мембрану нового поколения. Монтажным слоем в этом материале служит новая уникальная разработка клей-герметик AdiT.



Шумоизоляция дверей ВАЗ 2113


На внутреннею поверхность металла дверей, наносим вибродемпфер Comfort mat D2. Этот материал позволяет снять высокочастотный резонанс и сделать металл двери более глухим, а также обладает хорошей каркасностью, благодаря этому, он позволят не только уменьшить вибрацию, но и усилить металл двери, это защитит ваши двери от ударов со стороны соседей по парковке.



В качестве второго слоя используем тот же вибродемпфер Comfort mat D2, он закрывает дверь со всеми технологическими отверстиями и служит дополнительным вибропоглотителем с внутренней стороны дверей.



Обшивка дверей оклеивается антискрипным материалом BitoSoft. Это уплотнительный, противоскрипный материал с липким слоем на основе поролона. Этим материалом так же обрабатываются все пластиковые элементы салона автомобиля.



Нет комментариев

Добавить комментарий