Свежие обзоры-новости

Шумоизоляция Toyota RAV4 / Тойота Рав 4 в варианте Dark Extreme

Сегодня у нас фотоотчет по шумоизоляции популярного кроссовера Toyota RAV4, который мы зашумили на днях в максимально эффективном варианте Dark Extreme. Вся работа у нас заняла один день, применяемые материалы Comfortmat и конечно мы предоставляем гарантию на нашу работу в течении одного года. Для удобства представленный фотоотчет разбит на этапы, первым делом перед шумоизоляцией салон автомобиля полностью разбирается, а все рабочие поверхности очищаются…


Шумоизоляция потолка Toyota RAV4/ Тойота Рав 4 в варианте Dark Extreme


Потолок делаем в два слоя, вибродемпфером Comfort mat D2, он снимает высокочастотный резонанс и делает металл крыши более глухим, и Comfort Mat Fusion, он закрепляет эффект от первого слоя, задерживает аэродинамические шумы и снижает теплообмен с окружающей средой.



Шумоизоляция пола, багажника и крышки багажника Toyota RAV4/ Тойота Рав 4 в варианте Dark Extreme


На пол салона и колесных арок клеим вибродемпфер Comfort mat D3, а на пол багажника Comfort mat D2, это сверхлегкие материалы премиум класса, изготовленные из мастичной композиции и рекомендованы для использования в зонах с высокой вибронагруженностью.



Вторым слоем на пол салона кладем Comfortmat Vision, при толщине в 6 мм этот материал одновременно обладает высокими звукоизоляционными, а также шумопоглащающими свойствам.



Comfort mat Blockator клеим третьим слоем на все горизонтальные поверхности, он применяется в дополнении к звукопоглощающим материалам и поэтому устанавливается финальным верхним слоем, в местах с особо сильной шумовой нагрузкой.



Шумо-виброизоляционный материал Comfort Mat BlockShot наносим на пол багажника и колесные арки вторым слоем. Это многослойный материал в линейке Comfortmat Premium, совмещающий в себе звуко и тепло-изолирующий материал, и акустическую мембрану нового поколения.



Шумоизоляция дверей Toyota RAV4/ Тойота Рав 4 в варианте Dark Extreme


Материал Comfort mat Dark Extreme наносим на внутреннею поверхность металла дверей, обладая самой высокой каркастностью, он позволят не только уменьшить вибрацию, но и усилить металл двери, это защитит ваши двери от ударов со стороны соседей по парковке.



Второй слой Comfort Mat Fusion, высокоэффективный шумоизоляционный материал на основе пенорезины с влагостойким клеевым слоем.



Comfort mat D2 наносим третьим слоем, он закрывает дверь со всеми технологическими отверстиями и служит дополнительным вибропоглотителем с внутренней стороны дверей.



Обшивку дверей обрабатываем антискрипным материалом BitoSoft. Это уплотнительный, противоскрипный материал с липким слоем на основе поролона. Этим материалом так же обрабатываются все пластиковые элементы салона автомобиля.



Шумоизоляция крышки капота Toyota RAV4/ Тойота Рав 4 в варианте Dark Extreme


Внутренняя поверхность металла крышки капота оклеивается вибродемпфером Comfort mat D2, он идеально подходит для снижения вибрации металла, а вторым слоем клеим акустический войлок Turbo Voilok, он отлично задержит воздушные шумы и послужит хорошим теплоизоляционным материалом.



Нет комментариев

Добавить комментарий