Свежие обзоры-новости

Шумоизоляция Renault Duster / Рено Дастер

Сегодня у нас фотоотчет шумоизоляции компактного кроссовера Рено Дастер, популярность этого автомобиля в своем сегменте говорит сама за себя, еще в 2014 году был произведен миллионный экземпляр, ну а к нам Дастеры частенько приезжают на шумоизоляцию и не только. Так и этот Дастер прибыл к нам с целью улучшить звукоизоляцию салона, было принято решение применить к этому авто максимально эффективный пакет шумоизоляции Dark Extreme, в котором мы используем премиальные материалы Comfortmat. Работа выполняется в течении одного дня, на которую мы предоставляем гарантию на один год. Перед шумоизоляцией салон автомобиля разбирается полностью, рабочие поверхности очищаются и обезжириваются для достижения максимальной адгезии.


Шумоизоляция пола, багажника и крышки багажника Renault Duster / Рено Дастер


На пол в салоне и колесные арки клеим вибродемпфер Comfort mat D3, а на пол багажника Comfort mat D2. Это сверхлегкие материалы премиум класса и рекомендованы для использования в зонах с высокой вибронагруженностью.



Comfortmat Vision клеим вторым слоем на пол салона, при толщине в 6 мм этот материал одновременно обладает высокими звукоизоляционными, а также шумопоглащающими свойствам.



Comfort mat Blockator, наносится третьим слоем на пол салона, клеится на все горизонтальные поверхности и применяется в дополнении к звукопоглощающим материалам.



Вторым слоем на пол багажника и колесные арки наносим Comfort Mat BlockShot. Это многослойный материал в линейке Comfortmat Premium, совмещающий в себе звуко и тепло-изолирующий материал, и акустическую мембрану нового поколения.



Крышку багажника делаем в два слоя, вибродемпфером Comfort mat D2 и антискрипным материалом BitoSoft.



Шумоизоляция потолка Renault Duster / Рено Дастер


Потолок делаем в два слоя, вибродемпфер Comfort mat D2 - позволяет снять высокочастотный резонанс и сделать металл крыши более глухим, и Comfort Mat Fusion, - задерживает аэродинамические шумы и снижает теплообмен с окружающей средой.



Шумоизоляция дверей Renault Duster / Рено Дастер


На внутреннюю поверхность металла дверей наносим Comfort mat Dark Extreme, этот материал обладает высокой каркастностью и позволят не только уменьшить вибрацию, но и усилить металл двери, что защитит ваши двери от ударов со стороны соседей по парковке.



Comfort Mat Fusion клеим вторым слоем, это высокоэффективный шумоизоляционный материал на основе пенорезины с влагостойким клеевым слоем.



Вибродемпфером Comfort mat D2 закрываем дверь со всеми технологическими отверстиями



Обшивки дверей обрабатываем антискрипным материалом BitoSoft, так же ним обрабатываются все пластиковые элементы салона автомобиля.



Шумоизоляция крышки капота Renault Duster / Рено Дастер


Крышку капота делаем в два слоя, вибродемпфером Comfort mat D2, который идеально подходит для снижения вибрации металла, и акустическим войлоком Turbo Voilok, а он отлично задерживает воздушные шумы и служит хорошим теплоизолятором.


Нет комментариев

Добавить комментарий