Свежие обзоры-новости

Шумоизоляция Opel Antara

Недавно мы сделали шумоизоляцию автомобиля Опель Антара, используя для этих целей материалы Comfort mat. Здесь мы делали шумоизоляцию пола, багажника, потолка и дверей. Все работы были сделаны в течение одного рабочего дня: аккуратно разобрали салон, нанесли несколько слоёв шумоизоляции и собрали обратно. Все детали встали по местам, ничего не топорщится. Теперь автомобиль стал намного тише, в нём можно спокойно разговаривать и с удовольствием слушать музыку. Будем рады и Вам помочь сделать Ваш авто тише и комфортнее.


Шумоизоляция потолка Opel Antara


Прикатываем вибродемпфер Comfort mat D2, он позволяет снять высокочастотный резонанс и сделать металл крыши более глухим, вторым слоем кладем Comfort Mat Fusion, он закрепляет эффект от первого слоя, задерживает аэродинамические шумы и снижает теплообмен с окружающей средой.



Шумоизоляция пола, багажника и крышки багажника Opel Antara


Пол в салоне и колесные арки оклеиваем вибродемпфером Comfort mat D3, а пол багажника Comfort mat D2. Это сверхлегкие материалы премиум класса, которые рекомендованы для использования в зонах с высокой вибронагруженностью.



Вторым слоем на пол салона клеим Comfortmat Vision, при своей толщине в 6 мм этот материал одновременно обладает высокими звукоизоляционными, а также шумопоглащающими свойствам.



Comfort mat Blockator наносим третьим слоем на все горизонтальные поверхности пола салона, этот материал применяется в дополнении к звукопоглощающим материалам.



Comfort Mat BlockShot клеим на пол багажника и колесные арки вторым слоем. Многослойный материал в линейке Comfortmat Premium, совмещающий в себе звуко и тепло-изолирующий материал, и акустическую мембрану нового поколения.



Крышку багажника делаем в два слоя, вибродемпфером Comfort mat D2 и антискрипным материалом BitoSoft.



Шумоизоляция дверей Opel Antara


Двери делаем в четыре слоя, первым наносим Comfort mat Dark Extreme, этот материал обладает высокой каркастностью и позволят не только уменьшить вибрацию, но и усилить металл двери, что защитит ваши двери от ударов со стороны соседей по парковке.



Вторым слоем клеим Comfort Mat Fusion, это высокоэффективный шумоизоляционный материал на основе пенорезины с влагостойким клеевым слоем.



Вибродемпфером Comfort mat D2 закрываем дверь со всеми технологическими отверстиями, который также служит дополнительным вибропоглотителем с внутренней стороны дверей.



Обшивку дверей обрабатываем антискрипным материалом BitoSoft. Так же этим материалом обрабатываются все пластиковые элементы салона автомобиля.



Шумоизоляция крышки капота Volvo XC90


Крышку капота делаем в два слоя, Comfort mat D2 идеально подходит для снижения вибрации металла, а акустический войлок Turbo Voilok, отлично задержит воздушные шумы и послужит хорошим теплоизоляционным материалом.



Нет комментариев

Добавить комментарий