Свежие обзоры-новости

Шумоизоляция Toyota Alphard / Тойота Альфард

Сегодня у нас обзор шумоизоляции Toyota Alphard, который прекрасно оснащен всем чем можно, кроме конечно хорошей звукоизоляции салона из-за чего собственно владелец этого авто нас и посетил. Шумоизоляцию решили сделать в варианте Dark Extreme, этот вариант является самым эффективным, в нем мы используем только премиальные вибро-шумоизоляционные материалы, проверенные не на одном автомобиле и которые уже доказали свою эффективность в борьбе с вибрацией и шумом.

На работу по шумоизоляции Тойота Альфард мы предоставляем гарантию в один год, с сам процесс у нас занимает всего один день, в вашем присутствии или нет, решать только вам. И так давайте посмотрим…

Перед шумоизоляцией Тойота Альфард мы разбираем полностью салон, а все рабочие поверхности очищаем и обезжириваем для достижения максимальной адгезии применяемых материалов.



Шумоизоляция пола, багажника и крышки багажника Toyota Alphard / Тойота Альфард


Вибродемпфер Comfort mat D3 клеим на пол в салоне и колесные арки, а на пол багажника Comfort mat D2. Это сверхлегкие материалы премиум класса и рекомендованы для использования в зонах с высокой вибронагруженностью.



Comfortmat Vision клеим вторым слоем Comfortmat Vision. При толщине в 6 мм этот материал одновременно обладает высокими звукоизоляционными, а также шумопоглащающими свойствам.



Comfort mat Blockator, клеим третьим слоем на все горизонтальные поверхности, применяется в дополнении к звукопоглощающим материалам.



А вот на пол багажника и колесные арки вторым слоем кладем Comfort Mat BlockShot, это многослойный материал, совмещающий в себе звуко и тепло-изолирующие материалы, и акустическую мембрану нового поколения.





Шумоизоляция дверей Toyota Alphard / Тойота Альфард


Двери клеим в четыре слоя, первый Comfort mat Dark Extreme, этот материал обладает высокой каркастностью и позволят не только уменьшить вибрацию, но и усилить металл двери, что защитит ваши двери от ударов со стороны соседей по парковке. Что касается сдвижных дверей, то первым слоем наносим Comfort mat D2.



Comfort Mat Fusion - это высокоэффективный шумоизоляционный материал на основе пенорезины с влагостойким клеевым слоем, клеим вторым слоем.



Вибродемпфером Comfort mat D2 закрываем дверь со всеми технологическими отверстиями.



Четвертый слой - антискрипный материал BitoSoft, наносим на обшивку дверей, так же им обрабатываем все пластиковые элементы салона автомобиля.



Шумоизоляция крышки капота Toyota Alphard / Тойота Альфард


Внутренняя поверхность металла крышки капота оклеивается вибродемпфером Comfort mat D2, он идеально подходит для снижения вибрации металла, вторым слоем наносим акустический войлок Turbo Voilok, он отлично задерживает воздушные шумы и служит хорошим теплоизолятором.



Нет комментариев

Добавить комментарий