Свежие обзоры-новости

Шумоизоляция Toyota Land Cruiser 200 и Land Cruiser 200 Excalibur

Всем привет! У нас сегодня фотоотчет шумоизоляции сразу двух Land Cruiser 200. В одном мы сделали шумку салона и приборной панели, в другом салон и колесные арки с улицы. Оба автомобиля с дизельным двигателем, а отличаются они комплектацией и годом выпуска, в одном случаи у нас Ленд Крузер 200 четырнадцатого года, а в другом топ-версия комплектации, которая пришла на замену серии Executive.

Выполняем мы такую работу за один день, предоставляем гарантию на год, хотите присутствовать во время работ, - пожалуйста.

В общем все как обычно, перед шумоизоляцией, салон автомобиля разбирается, все рабочие поверхности очищаются и обезжириваются. Так как фотоотчет двух комплектаций, то представленные фото выборочны и подписаны, а в конце страницы вы найдете ссылки в полные фотоальбомы.



Шумоизоляция потолка Toyota Land Cruiser 200 и Land Cruiser 200 Excalibur


Шумоизоляцию потолка мы делаем в два слоя, вибродемпфер Comfort mat D2, позволяет снять высокочастотный резонанс и сделать металл крыши более глухим, а Comfort Mat Fusion задерживает аэродинамические шумы и снижает теплообмен с окружающей средой.



Шумоизоляция пола, багажника и крышки багажника Toyota Land Cruiser 200 и Land Cruiser 200 Excalibur


Пол в салоне и колесные арки обрабатываем вибродемпфером Comfort mat D3, а пол багажника Comfort mat D2. Это сверхлегкие материалы премиум класса и рекомендованы для использования в зонах с высокой вибронагруженностью.



Comfortmat Vision клеим вторым слоем на пол салона. При толщине в 6 мм этот материал одновременно обладает высокими звукоизоляционными, а также шумопоглащающими свойствам.



Comfort mat Blockator, наносим третьим слоем на пол салона, клеится этот материал на все горизонтальные поверхности и применяется в дополнении к звукопоглощающим материалам.



Вторым слое на пол багажника и колесные арки кладем Comfort Mat BlockShot, которыя является многослойным материалом, совмещающим в себе звуко и тепло-изолирующие материалы, и акустическую мембрану нового поколения.



Крышку багажника мы обрабатываем вибродемпфером Comfort mat D2, а элемент обшивки крышки багажника обрабатываем антискрипным материалом BitoSoft.



Шумоизоляция дверей Toyota Land Cruiser 200 и Land Cruiser 200 Excalibur


Двери мы делаем в четыре слоя, первый это Comfort mat Dark Extreme, обладает высокой каркастностью и позволят не только уменьшить вибрацию, но и усилить металл двери, что защитит ваши двери от ударов со стороны соседей по парковке.



Comfort Mat Fusion - второй, это высокоэффективный шумоизоляционный материал на основе пенорезины с влагостойким клеевым слоем.



Третий слой Comfort mat D2, он закрывает дверь со всеми технологическими отверстиями и служит дополнительным вибропоглотителем с внутренней стороны дверей.



А на обшивку дверей мы наносим четвертый слой, антискрипный материал BitoSoft, так же им обрабатываем все пластиковые элементы салона автомобиля.



Шумоизоляция крышки капота Toyota Land Cruiser 200 и Land Cruiser 200 Excalibur


Внутренняя поверхность металла крышки капота оклеиваем вибродемпфером Comfort mat D2, он идеально подходит для снижения вибрации металла, а вторым слоем акустическим войлоком Turbo Voilok, который отлично задерживает воздушные шумы и служит хорошим теплоизолятором.



Шумоизоляция приборной панели Toyota Land Cruiser 200 и Land Cruiser 200 Excalibur (опция)


Шумоизоляцию приборной панели мы делаем используя три разных материала. Вибродемпфером Comfort mat D2 оклеиваем металл за торпедо, а уже на вибродемфер вторым слоем наносим Comfort mat Blockator.



Все пластиковые и декоративные элементы приборной панели и центральной консоли обрабатываем антискрипным материалом Битософт, так же этим материалом оборачиваем всю доступную проводку.



Внешняя шумоизоляция колесных арок Toyota Land Cruiser 200 и Land Cruiser 200 Excalibur (опция)


На поверхность, металла внутренней части переднего крыла и металла арок, клеим вибродемпфирующий материал Comfort mat S2 и тщательно прикатываем его.



На пластиковые подкрылки наносим шумоизоляционный материал Comfort Mat Integra, он сочетает в себе звуко- и теплоизолирующие свойства за счет применения уникальной акустической мембраны и многослойной структуры.



Фотоотчет шумоизоляции Toyota Land Cruiser 200


Фотоотчет шумоизоляции Toyota Land Cruiser 200 Excalibur


Нет комментариев

Добавить комментарий