Свежие обзоры-новости

Шумоизоляция BMW X2 / БМВ ИКС 2

Сегодня у нас фотоотчет процесса комплексной шумоизоляции BMW X2, который мы зашумили на днях. Вообще если говорить о шумоизоляции автомобиля, то мы всегда рекомендуем владельцам авто приезжающим к нам на шумоизоляцию, сделать еще и внешнюю шумку колесных арок, чтобы добиться максимальной эффективности и значительно снизить уровень шума в салоне. Так вот и этот БМВ ИКС 2 не стал исключением, была сделана шумоизоляция салона и колесных арок с внешней стороны. Работы по шумоизоляции этого автомобиля у нас занимают менее одного дня, а применяемые материалы от Comfort Mat. Перед шумоизоляцией салон автомобиля разбирается полностью, рабочие поверхности очищаются и обезжириваются для достижения максимальной адгезии, и так поехали…


Шумоизоляция потолка BMW X2 / БМВ ИКС 2


При шумоизоляции потолка применяем вибродемпфер Comfort mat D2, который позволяет снять высокочастотный резонанс и сделать металл крыши более глухим, а в качестве второго слоя Comfort Mat Fusion, этот материал задерживает аэродинамические шумы и снижает теплообмен с окружающей средой.



Шумоизоляция пола, багажника и крышки багажника BMW X2 / БМВ ИКС 2



На пол в салоне и колесные арки наносим вибродемпфер Comfort mat D3, а на пол багажника Comfort mat D2. Это сверхлегкие материалы премиум класса и рекомендованы для использования в зонах с высокой вибронагруженностью



Шумоизоляционный материал Comfortmat Vision клеим вторым слоем на пол салона, при толщине в 6 мм этот материал одновременно обладает высокими звукоизоляционными, а также шумопоглащающими свойствам.



Comfort mat Blockator, наносится третьим слоем на пол салона, клеится на все горизонтальные поверхности и применяется в дополнении к звукопоглощающим материалам.



В качестве второго слоя на пол багажника и колесные арки клеим материал Comfort Mat BlockShot. Это многослойный материал в линейке Comfortmat Premium, совмещающий в себе звуко и тепло-изолирующий материал, и акустическую мембрану нового поколения.



Крышка багажника оклеивается вибродемпфером Comfort mat D2, а элемент обшивки крышки багажника обрабатываем антискрипным материалом BitoSoft.



Шумоизоляция дверей BMW X2 / БМВ ИКС 2


Внутренняя поверхность металла дверей, обрабатывается материалом Comfort mat Dark Extreme, данный материал обладает высокой каркастностью и позволят не только уменьшить вибрацию, но и усилить металл двери, что защитит ваши двери от ударов со стороны соседей по парковке.



Comfort Mat Fusion наносим вторым слоем, это высокоэффективный шумоизоляционный материал на основе пенорезины с влагостойким клеевым слоем.



Вибродемпфер Comfort mat D2 клеим в качестве третьего слоя, он закрывает дверь со всеми технологическими отверстиями и служит дополнительным вибропоглотителем с внутренней стороны дверей.



Обшивка дверей обрабатывается антискрипным материалом BitoSoft. Так же этим материалом обрабатываются все пластиковые элементы салона автомобиля.



Шумоизоляция крышки капота BMW X2 / БМВ ИКС 2


Внутренняя поверхность металла крышки капота оклеивается вибродемпфером Comfort mat D2, он идеально подходит для снижения вибрации металла, а вторым слоем клеим акустический войлок Turbo Voilok, он отлично задержит воздушные шумы и послужит хорошим теплоизоляционным материалом.



Внешняя шумоизоляция колесных арок BMW X2 / БМВ ИКС 2 (опция)


На поверхность, металла внутренней части переднего крыла и металла арок, мы клеим вибродемпфирующий материал Comfort mat S2 и тщательно прикатываем его.



На пластиковые подкрылки мы наносим шумоизоляционный материал Comfort Mat Integra, а в случаи тканевых подкрылков мы клеим Comfort Mat Integra вторым слоем на вибродемпфирующий материал Comfort mat S2.



Comfort Mat Integra – это материал который сочетает в себе звуко- и теплоизолирующие свойства за счет применения уникальной акустической мембраны и многослойной структуры.


Больше фото, смотрите здесь.

Нет комментариев

Добавить комментарий