Свежие обзоры-новости

Комплексная шумоизоляция Volvo XC90

В сегодняшнем обзоре у нас комплексная шумоизоляция Volvo XC90. По желанию владельца мы зашумили его в максимально эффективном варианте Dark Extreme и выполнили внешнюю шумоизоляцию колесных арок. Сделали мы это, в течении одного дня, так что расставаться на долго со своим авто, владельцу не пришлось, хотя при его желании он мог бы присутствовать. Перед началом шумоизоляции салон автомобиля полностью разбирается, а все рабочие поверхности очищаются и обезжириваются.


Шумоизоляция пола, багажника и крышки багажника Volvo XC90



Пол в салоне и колесные арки обрабатываем вибродемпфером Comfort mat D3, а пол багажника Comfort mat D2. Это сверхлегкие материалы премиум класса и рекомендованы для использования в зонах с высокой вибронагруженностью



Вторым слоем на пол салона клеим шумоизоляционный материал Comfortmat Vision, при толщине в 6 мм этот материал одновременно обладает высокими звукоизоляционными, а также шумопоглащающими свойствам.



Звукоизоляционный материал Comfort mat Blockator, наносим третьим слоем на пол салона, он клеится на все горизонтальные поверхности и применяется в дополнении к звукопоглощающим материалам.



Материал Comfort Mat BlockShot клеим на пол багажника и колесные арки вторым слоем. Это многослойный материал в линейке Comfortmat Premium, совмещающий в себе звуко и тепло-изолирующий материал, и акустическую мембрану нового поколения.



Крышку багажника оклеиваем вибродемпфером Comfort mat D2, а элемент обшивки крышки багажника обрабатываем антискрипным материалом BitoSoft.

 


Шумоизоляция потолка Volvo XC90


Первым слоем наносим и прикатываем вибродемпфер Comfort mat D2, он позволяет снять высокочастотный резонанс и сделать металл крыши более глухим, а вторым слоем Comfort Mat Fusion, он закрепляет эффект от первого слоя, задерживает аэродинамические шумы и снижает теплообмен с окружающей средой.



Шумоизоляция дверей Volvo XC90



Внутреннею поверхность металла дверей, мы обрабатываем шумоизоляционным материалом Comfort mat Dark Extreme, данный материал обладает высокой каркастностью и позволят не только уменьшить вибрацию, но и усилить металл двери, что защитит ваши двери от ударов со стороны соседей по парковке.



Вторым слоем наносим Comfort Mat Fusion, это высокоэффективный шумоизоляционный материал на основе пенорезины с влагостойким клеевым слоем.



Вибродемпфер Comfort mat D2 мы наносим в качестве третьего слоя, он закрывает дверь со всеми технологическими отверстиями и служит дополнительным вибропоглотителем с внутренней стороны дверей.



Обшивка дверей обрабатывается антискрипным материалом BitoSoft. Так же этим материалом обрабатываются все пластиковые элементы салона автомобиля.



Шумоизоляция крышки капота Volvo XC90


На внутреннюю поверхность металла крышки капота мы наносим вибродемпфер Comfort mat D2, он идеально подходит для снижения вибрации металла.



Внешняя шумоизоляция колесных арок Volvo XC90 (опция)



На поверхность металла внутренней части переднего крыла и металла арок, мы клеим вибродемпфирующий материал Comfort mat S2 и тщательно прикатываем его.



На пластиковые подкрылки мы наносим шумоизоляционный материал Comfort Mat Integra, а в случаи тканевых подкрылков мы клеим Comfort Mat Integra вторым слоем на вибродемпфирующий материал Comfort mat S2.

Comfort Mat Integra – это материал который сочетает в себе звуко- и теплоизолирующие свойства за счет применения уникальной акустической мембраны и многослойной структуры



Больше фото, смотрите здесь.

Нет комментариев

Добавить комментарий