Свежие обзоры-новости

Шумоизоляция Lexus RX 300 / Лексус РИКС 300 в варианте Dark Extreme

Всем привет, на днях у нас побывал на комплексной шумоизоляции Lexus RX 300. Мы зашумили его в максимально эффективном варианте Dark Extreme, а также сделали внешнюю шумоизоляцию колесных арок. Предлагаем вам посмотреть фотоотчет о проделанной работе и применяемых материалов. Вся работа у нас заняла один день. Перед шумоизоляцией салон автомобиля полностью разбирается, а все рабочие поверхности очищаются, и так поехали…


Шумоизоляция потолка Lexus RX 300 / Лексус РИКС 300

 

При шумоизоляции потолка мы используем вибродемпфер Comfort mat D2, который позволяет снять высокочастотный резонанс и сделать металл крыши более глухим, а в качестве второго слоя Comfort Mat Fusion, он закрепляет эффект от первого слоя, задерживает аэродинамические шумы и снижает теплообмен с окружающей средой.



Шумоизоляция пола, багажника и крышки багажника Lexus RX 300 / Лексус РИКС 300  



Пол салона и колесных арок мы оклеиваем вибродемпфером Comfort mat D3, а пол багажника Comfort mat D2, это сверхлегкие материалы премиум класса, изготовленные из мастичной композиции и рекомендованы для использования в зонах с высокой вибронагруженностью.



Вторым слоем на пол салона клеим шумоизоляционный материал Comfortmat Vision, при толщине в 6 мм этот материал одновременно обладает высокими звукоизоляционными, а также шумопоглащающими свойствам.



Третьим слоем при шумоизоляции пола наносим звукоизоляционный материал Comfort mat Blockator, который клеится на все горизонтальные поверхности. Применяется в дополнении к звукопоглощающим материалам и поэтому устанавливается финальным верхним слоем, в местах с особо сильной шумовой нагрузкой.



Материал Comfort Mat BlockShot наносим на пол багажника и колесные арки вторым слоем. Это многослойный материал в линейке Comfortmat Premium, совмещающий в себе звуко и тепло-изолирующий материал, и акустическую мембрану нового поколения.



Крышка багажника оклеивается вибродемпфером Comfort mat D2, а элемент обшивки крышки багажника обрабатываем материалом BitoSoft, который служит для снижения скрипов деталей салона.



Шумоизоляция дверей Lexus RX 300 / Лексус РИКС 300  



На внутреннею поверхность металла дверей, мы клеим шумоизоляционный материал Comfort mat Dark Extreme, обладая самой высокой каркастностью, он позволят не только уменьшить вибрацию, но и усилить металл двери, это защитит ваши двери от ударов со стороны соседей по парковке.



Вторым слоем клеим Comfort Mat Fusion, высокоэффективный шумоизоляционный материал на основе пенорезины с влагостойким клеевым слоем.



Третьим слоем при шумоизоляции дверей мы наносим вибродемпфер Comfort mat D2, который закрывает дверь со всеми технологическими отверстиями и служит дополнительным вибропоглотителем с внутренней стороны дверей.



Обшивка дверей обрабатывается антискрипным материалом BitoSoft. Это уплотнительный, противоскрипный материал с липким слоем на основе поролона. Этим материалом так же обрабатываются все пластиковые элементы салона автомобиля.



Шумоизоляция крышки капота Lexus RX 300 / Лексус РИКС 300  


Внутренняя поверхность металла крышки капота оклеивается вибродемпфером Comfort mat D2, который идеально подходит для снижения вибрации металла, а на пыльник капота клеим акустический войлок Turbo Voilok, он отлично задержит воздушные шумы и послужит хорошим теплоизоляционным материалом.



Внешняя шумоизоляция колесных арок Lexus RX 300 / Лексус РИКС 300  (опция)

На подготовленную поверхность, металла внутренней части переднего крыла и металла арок, мы клеим вибродемпфирующий материал Comfort mat S2 и тщательно прикатываем его. Comfort mat S2 изготовлен из мастичной композиции S-formula и алюминиевой фольги HotAl по технологии InFliz.



Так как подкрылки у нас тканевые и мы не имеем возможности наклеить на них шумоизоляционный материал Comfort Mat Integra, то мы его клеим вторым слоем на Comfort mat S2. Comfort Mat Integra – это материал который сочетает в себе звуко- и теплоизолирующие свойства за счет применения уникальной акустической мембраны и многослойной структуры.  





На этом комплексная шумоизоляция Lexus RX 300 в максимально эффективном варианте Dark Extreme окончена, обращайтесь…


Всем удачи!

Нет комментариев

Добавить комментарий