Свежие обзоры-новости

Шумоизоляция Audi A4 / Ауди А4

Всем привет! Сегодня мы рассмотрим шумоизоляцию седана от Ауди, а именно модель А4. Шумоизоляция данного автомобиля занимает менее одного дня, выполняется только квалифицированными специалистами и на выполнинные работы предоставляется гарантия один год. Мы используем только премиальные материалы от ComfortMat, которые уже давно подтвердили свою эффективность в этом направлении. Если вы желаете присутствовать при шумоизоляции вашего авто, всегда пожалуйста. Ниже представлен поэтапный процесс шумоизоляции Ауди А4 в максимально эффективном варианте Dark Extreme.

И так, перед шумоизоляцией, салон автомобиля разбирается, а рабочие поверхности обезжириваются…


Шумоизоляция потолка Audi A4 / Ауди А4



Первым слоем при шумоизоляции потолка мы клеим и прикатываем вибродемпфер Comfort mat D2. Этот материал позволяет снять высокочастотный резонанс и сделать металл крыши более глухим, а высокая адгезия этого вибродемпфера и его легкий вес делают его незаменимым шумоизоляционным материалом, с которым максимально удобно работать на больших бескаркасных листах металла и не только.



Вторым слоем мы клеим Comfort Mat Fusion. Это высокоэффективный шумоизоляционный материал на основе пенорезины с влагостойким клеевым слоем. Применяя этот материал в качестве второго слоя, мы закрепляем эффект от первого слоя и задерживаем аэродинамические шумы, а также снижаем теплообмен с окружающей средой.



Шумоизоляция пола, багажника и крышки багажника Audi A4 / Ауди А4



На подготовленную и обезжиренную поверхность пола салона и колесных арок мы наносим вибродемпфирующий материал Comfort mat D3, а на пол багажника Comfort mat D2, тщательно прикататываем материалы к металлу. Это материалы премиум класса, сверхлегкие, изготовленные из мастичной композиции и рекомендованы для использования в зонах с высокой вибронагруженностью.



Вторым слоем на пол салона мы клеим шумоизоляционный материал Comfortmat Vision. Это высокоэффективный шумоизоляционный материал на основе пенорезины с влагостойким клеевым слоем. При толщине в 6 мм этот материал одновременно обладает высокими звукоизоляционными, а также шумопоглащающими свойствам. Благодаря своей полимерной структуре Comfort mat Vision объединяет в себе отличную работоспособность в широком температурном диапазоне.



На задние арки и пол багажника вторым слоем наносим шумоизоляционный материал Comfort Mat BlockShot. Это современный высокоэффективный звукоизолирующий материал. Благодаря звукоизолирующей мембране BlockShot блокирует шумы до 80%, не давая им проникнуть в салон автомобиля. Материал 100% влагостойкий и не впитывает воду.



Третьим и завершающим слоем на пол салона, а точнее на все горизонтальные поверхности пола мы наносим звукоизоляционный материал Comfort mat Blockator. Это финишный звукоизолирующий барьер, выполненный в виде самоклеящейся акустической мембраны. Применяется в дополнении к звукопоглощающим материалам и поэтому устанавливается финальным верхним слоем, в местах с особо сильной шумовой нагрузкой.



Крышку багажника оклеиваем вибродемпфером Comfort mat D2 и тщательно прикатыванием к металлу. Comfort mat D2 уменьшает вибрацию и обладает высокой клейкостью, а также малым весом.



Элемент обшивки крышки багажника оклеиваем материалом BitoSoft, который служит для снижения скрипов деталей салона.



Шумоизоляция дверей Audi A4 / Ауди А4



На обезжиренную внутреннею поверхность металла дверей, мы наносим первый слой шумоизоляционного материала Comfort mat Dark Extreme. Этот материал обладает самой высокой каркасностью, благодаря этому, он позволят не только уменьшить вибрацию, но и усилить металл двери, это защитит ваши двери от ударов со стороны соседей по парковке.



Вторым слоем мы клеим Comfort Mat Fusion. Это высокоэффективный шумоизоляционный материал на основе пенорезины с влагостойким клеевым слоем. Он обладает низким весом и высокими шумопоглощающими свойствами, а так же позволяет помимо усиления эффекта предыдущего слоя, создать необходимый для акустики объем, после чего ваши динамики заиграют по-новому.



В качестве третьего слоя при шумоизоляции дверей Ауди А4 мы наносим вибродемпфер Comfort mat D2, этот слой закрывает дверь со всеми технологическими отверстиями и служит дополнительным вибропоглотителем с внутренней стороны дверей.



Обшивка дверей оклеивается антискрипным материалом BitoSoft. Это уплотнительный, противоскрипный материал с липким слоем на основе поролона. Этим материалом так же обрабатываются все пластиковые элементы салона автомобиля.



Шумоизоляция крышки капота Audi A4 / Ауди А4


На обезжиренную внутреннюю поверхность металла крышки капота, мы наносим вибродемпфер Comfort mat D2 и прикатываем его. Этот материал идеально подходит для снижения вибрации металла.



Акустический войлок Turbo Vilok клеим на пыльник крышки капота, в качестве второго слоя. Он отлично задержит воздушные шумы и послужит хорошим теплоизоляционным материалом.



Вот так выглядит процесс шумоизоляции Audi A4 в варианте Dark Extreme

Обращайтесь…

Нет комментариев

Добавить комментарий