Свежие обзоры-новости

Шумоизоляция Хендай Гранд Санта Фе / Hyundai Grand Santa Fe в варианте Dark Extreme

Сегодня мы посмотрим, как выглядит процесс шумоизоляции популярного кроссовера Hyundai Grand Santa Fe в максимально эффективном варианте Dark Extreme. В этом варианте шумоизоляции используются только премиальные и доказавшие свою эффективность материалы от Comfort Mat. Писать о пользе шумки мы не будем, так как писали не однократно об этом в прошлых наших обзорах, скажем только что сам процесс шумоизоляции Хендай Гранд Санта Фе занимает чуть менее одного рабочего дня, что мы гарантируем вам сохранность салона вашего авто и конечно даем гарантию на выполненные работы в течении одного года. Конечно же вы можете присутствовать при выполнении шумоизоляции вашего Hyundai Grand Santa Fe, если того пожелаете.

Весь процесс мы как обычно разбили на этапы, чтобы было понятнее.

Перед шумоизоляцией, салон автомобиля разбирается, а все рабочие поверхности обезжириваются.


Шумоизоляция пола, багажника и крышки багажника Хендай Гранд Санта Фе / Hyundai Grand Santa Fe



На обезжиренную поверхность пола салона и колесных арок мы наносим вибродемпфирующий материал Comfort mat D3, а на пол багажника Comfort mat D2, прикататываем материалы к металлу. Это материалы премиум класса, сверхлегкие, изготовленные из мастичной композиции и рекомендованы для использования в зонах с высокой вибронагруженностью.



Вторым слоем на пол салона мы наносим шумоизоляционный материал Comfortmat Vision. Это высокоэффективный шумоизоляционный материал на основе пенорезины с влагостойким клеевым слоем. При толщине в 6 мм этот материал одновременно обладает высокими звукоизоляционными, а также шумопоглащающими свойствам.



В качестве третьего слоя при шумоизоляции пола салона мы клеим звукоизоляционный материал Comfort mat Blockator, который клеится на все горизонтальные поверхности. Это финишный звукоизолирующий барьер, выполненный в виде самоклеящейся акустической мембраны. Применяется в дополнении к звукопоглощающим материалам и поэтому устанавливается финальным верхним слоем, в местах с особо сильной шумовой нагрузкой.



На пол багажника и колесные арки вторым слоем наноситься шумоизоляционный материал Comfort Mat BlockShot. Это многослойный материал в линейке Comfortmat Premium, совмещающий в себе звуко и тепло-изолирующий материал, и акустическую мембрану нового поколения. Монтажным слоем в этом материале служит новая уникальная разработка клей-герметик AdiT.



Лонжероны в багажнике оклеиваются материалом Comfort Mat Fusion, это высокоэффективный шумоизоляционный материал на основе пенорезины с влагостойким клеевым слоем.



Крышку багажника оклеивается вибродемпфером Comfort mat D2, это материал уменьшает вибрацию и обладает высокой клейкостью, а также малым весом. Элемент обшивки крышки багажника обрабатываем материалом BitoSoft, который служит для снижения скрипов деталей салона.



Шумоизоляция дверей Хендай Гранд Санта Фе / Hyundai Grand Santa Fe




На очищенную и обезжиренную внутреннею поверхность металла дверей, мы наносим первый слой (предварительно разогретый до 50 градусов) шумоизоляционный материал Comfort mat Dark Extreme. Этот материал обладает самой высокой каркасностью, благодаря этому, он позволят не только уменьшить вибрацию, но и усилить металл двери, это защитит ваши двери от ударов со стороны соседей по парковке.



Вторым слоем мы клеим Comfort Mat Fusion. Это высокоэффективный шумоизоляционный материал на основе пенорезины с влагостойким клеевым слоем.



Третьим слоем при шумоизоляции дверей Hyundai Santa Fe мы наносим вибродемпфер Comfort mat D2, который закрывает дверь со всеми технологическими отверстиями и служит дополнительным вибропоглотителем с внутренней стороны дверей.




Обшивку дверей мы оклеиваем антискрипным материалом BitoSoft. Это уплотнительный, противоскрипный материал с липким слоем на основе поролона. Этим материалом так же обрабатываются все пластиковые элементы салона автомобиля.



Шумоизоляция крышки капота Хендай Гранд Санта Фе / Hyundai Grand Santa Fe


На очищенную внутреннюю поверхность металла крышки капота, мы клеим вибродемпфер Comfort mat D2 и прикатываем его. Этот материал идеально подходит для снижения вибрации металла.



Внешняя шумоизоляция колесных арок Хендай Гранд Санта Фе / Hyundai Grand Santa Fe (опция)



На очищенную и обезжиренную поверхность металла внутренней части переднего крыла и металла арок, мы клеим вибродемпфирующий материал Comfort mat S2 и тщательно прикатываем его. Comfort mat S2 изготовлен из мастичной композиции S-formula и алюминиевой фольги HotAl по технологии InFliz.



На пластиковые локеры мы наносим шумоизоляционный материал Comfort Mat Integra. Этот материал сочетает в себе звуко- и теплоизолирующие свойства за счет применения уникальной акустической мембраны и многослойной структуры.




В случаи если подкрылки тканевые и у нас нет возможности наклеить на них шумоизоляционный материал Comfort Mat Integra, то данный материал клеится вторым слоем на вибродемпфирующий материал Comfort mat S2





На этом шумоизоляция Hyundai Grand Santa Fe в максимально эффективном варианте Dark Extreme завершена и будет радовать владельца еще не один год, обращайтесь…

Нет комментариев

Добавить комментарий