Свежие обзоры-новости

Шумоизоляция Рено Каптюр / Renault Kaptur в варианте Dark Light

Сегодня мы рассмотрим легкий, но при этом очень эффективный вариант шумоизоляции Dark Light, на примере широко распространенного автомобиля Рено Каптюр. Качественная шумоизоляция позволяет автомобилю обрести дополнительный комфорт, который получить с завода никак невозможно. При выполнении работ мы используем только премиум материалы от Comfort Mat, а сами рабыты по шумоизоляции Рено Каптюр в варианте Dark Light занимают менее одного дня, при этом мы конечно же гарантируем вам сохранность салона, а если вы хотите присутствовать при выполнении работ, мы будем только рады.

Ну что ж, давайте посмотрим, как выполняется шумоизоляция Рено Каптюр в варианте Dark Light. Первым делом перед шумоизоляцией, салон автомобиля разбирается, а все рабочие поверхности обезжириваются.


Шумоизоляция потолка Рено Каптюр / Renault Kaptur



В качестве первого слоя мы наносим и прикатываем вибродемпфер Comfort mat D2, этот материал позволяет снять высокочастотный резонанс и сделать металл крыши более глухим, а высокая адгезия этого вибродемпфера и его легкий вес делают его незаменимым шумоизоляционным материалом, с которым максимально удобно работать на больших бескаркасных листах металла и не только.



Вторым слоем наносим акустический войлок "Turbo Voilok". Он позволяет закрепить эффект от первого слоя, и задержать аэродинамические шумы, а так же снизить теплообмен с окружающей средой.



Шумоизоляция пола, багажника и крышки багажника Рено Каптюр / Renault Kaptur



На очищенную поверхность пола салона и колесных арок мы наносим вибродемпфирующий материал Comfort mat D3, а на пол багажника Comfort mat D2, тщательно прикататываем материалы к металлу. Comfort mat D3 – это, материал премиум класса, сверхлегкий, изготовленный из мастичной композиции, рекомендован для использования в зонах с высокой вибронагруженностью.



Вторым слоем на пол салона, пол багажника и колесные арки мы наносим шумоизоляционный материал Comfort Mat BlockShot. Это многослойный материал в линейке Comfortmat Premium, совмещающий в себе звуко и тепло-изолирующий материал, и акустическую мембрану нового поколения. Монтажным слоем в этом материале служит новая уникальная разработка клей-герметик AdiT.



Крышку багажника оклеиваем вибродемпфером Comfort mat D2 и тщательно прикатыванием его к металлу. Comfort mat D2 уменьшает вибрацию и обладает высокой клейкостью, а также малым весом.



Шумоизоляция дверей Рено Каптюр / Renault Kaptur



На обезжиренную внутреннею поверхность металла дверей, мы клеим первый слой вибродемпфер Comfort mat D2. этот материал позволяет снять высокочастотный резонанс и сделать металл двери более глухим, а также обладает хорошей каркасностью, благодаря этому, он позволят не только уменьшить вибрацию, но и усилить металл двери, это защитит ваши двери от ударов со стороны соседей по парковке.



В качестве второго слоя мы наносим вибродемпфер Comfort mat D2, этот слой закрывает дверь со всеми технологическими отверстиями и служит дополнительным вибропоглотителем с внутренней стороны дверей.



Обшивка дверей оклеивается антискрипным материалом BitoSoft. Это уплотнительный, противоскрипный материал с липким слоем на основе поролона. Этим материалом так же обрабатываются все пластиковые элементы салона автомобиля.



Шумоизоляция крышки капота Рено Каптюр / Renault Kaptur


На внутреннюю поверхность металла крышки капота, мы клеим вибродемпфер Comfort mat D2 и прикатываем его. Этот материал идеально подходит для снижения вибрации металла.



На этом все, шумоизоляция Рено Каптюр в легком и эффективном варианте Dark Light завершена и будет не один год радовать владельца, обращайтесь…


Всем удачи!







Нет комментариев

Добавить комментарий