Свежие обзоры-новости

Шумоизоляция КИА РИО / KIA RIO

Таким распространенным автомобилям как KIA RIO качественная шумоизоляция необходима особенно. Благодаря шумоизоляции автомобиль становится на класс выше, штатная музыка играет по-новому, теплообмен с окружающей средой уменьшается, а вес при шумоизоляции КИА РИО распределяется равномерно по всему кузову, что добавляет устойчивости на трассе. При всем при этом работы занимают один рабочий день, то есть оставив у нас ваш автомобиль утром, вы сможете уже вечером насладиться вашим обновленным железным конем и сравнить разницу до и после. Мы используем только премиум материалы от ComfortMat и гарантируем вам сохранность салона. Если у вас есть желание присутствовать во время проведения работ, мы будим только рады.

Давайте посмотрим, как выполняется шумоизоляция KIA RIO, для удобства мы разбили процесс на этапы. Перед шумоизоляцией салон автомобиля разбирается, а все рабочие поверхности обезжириваются.


Шумоизоляция потолка КИА РИО / KIA RIO



Первым слоем мы наносим и прикатываем вибродемпфер Comfort mat D2 (на обезжиренный металл потолка). Данный материал позволяет снять высокочастотный резонанс и сделать металл крыши более глухим, а высокая адгезия этого вибродемпфера и его легкий вес делают его незаменимым шумоизоляционным материалом, с которым максимально удобно работать на больших бескаркасных листах металла и не только.



Вторым слоем мы используем акустический войлок Comfort Mat Felton, это один из лучших звукопоглощающих материалов, который изготовлен из особого акустического войлока повышенной плотности. Применяя этот материал в качестве второго слоя, мы закрепляем эффект от первого слоя и задерживаем аэродинамические шумы, а также снижаем теплообмен с окружающей средой.



Шумоизоляция пола, багажника и крышки багажника КИА РИО / KIA RIO



На подготовленную поверхность пола салона и колесных арок мы клеим вибродемпфирующий материал Comfort mat D3, а на пол багажника Comfort mat D2, тщательно прикататываем материалы к металлу. Comfort mat D3, - материал премиум класса, сверхлегкий, изготовленный из мастичной композиции, рекомендован для использования в зонах с высокой вибронагруженностью.



В качестве второго слоя на пол салона мы наносим шумоизоляционный материал Comfortmat Vision. Это высокоэффективный шумоизоляционный материал на основе пенорезины с влагостойким клеевым слоем. При толщине в 6 мм этот материал одновременно обладает высокими звукоизоляционными, а также шумопоглащающими свойствам. Благодаря своей полимерной структуре Comfort mat Vision объединяет в себе отличную работоспособность в широком температурном диапазоне.



А вот в качестве второго слоя на задние арки и пол багажника шумоизоляционный материал Comfort Mat BlockShot. Это современный высокоэффективный звукоизолирующий материал. Благодаря звукоизолирующей мембране BlockShot блокирует шумы до 80%, не давая им проникнуть в салон автомобиля. Материал 100% влагостойкий и не впитывает воду.



Звукоизоляционный материал Comfort mat Blockator, клеится третьим слоем на все горизонтальные поверхности пола. Это финишный звукоизолирующий барьер, выполненный в виде самоклеящейся акустической мембраны. Применяется в дополнении к звукопоглощающим материалам и поэтому устанавливается финальным верхним слоем, в местах с особо сильной шумовой нагрузкой.



Крышка багажника оклеивается вибродемпфером Comfort mat D2 с тщательным прикатыванием к металлу. Comfort mat D2 уменьшает вибрацию и обладает высокой клейкостью, а также малым весом.



Элемент обшивки крышки багажника оклеиваем материалом BitoSoft, который служит для снижения скрипов деталей салона.



Шумоизоляция дверей КИА РИО / KIA RIO



Обезжирив внутреннею поверхность металла дверей, мы клеим первый слой шумоизоляционного материала Comfort mat Dark Extreme. Этот материал обладает самой высокой каркасностью, благодаря этому, он позволят не только уменьшить вибрацию, но и усилить металл двери, это защитит ваши двери от ударов со стороны соседей по парковке.



Comfort mat i4 мы наносим вторым слоем. Он обладает низким весом и высокими шумопоглощающими свойствами, а так же позволяет помимо усиления эффекта предыдущего слоя, создать необходимый для акустики объем, после чего ваши динамики заиграют по-новому.



В качестве третьего слоя мы наносим вибродемпфер Comfort mat D2, этот слой закрывает дверь со всеми технологическими отверстиями и служит дополнительным вибропоглотителем с внутренней стороны дверей.



Обшивка дверей оклеивается антискрипным материалом BitoSoft. Это уплотнительный, противоскрипный материал с липким слоем на основе поролона. Этим материалом так же обрабатываются все пластиковые элементы салона автомобиля.



Шумоизоляция крышки капота КИА РИО / KIA RIO



На обезжиренную внутреннюю поверхность металла крышки капота, мы клеим вибродемпфер Comfort mat D2 и прикатываем его. Этот материал идеально подходит для снижения вибрации металла.



Акустический войлок Turbo Vilok клеим вторым слоем на вибродемпфер. Он отлично задержит воздушные шумы и послужит хорошим теплоизоляционным материалом.



Вот так выглядят работы по шумоизоляции КИА РИО, которые занимают один день, если у вас есть вопросы, обращайтесь…


Всем удачи!








Нет комментариев

Добавить комментарий