Свежие обзоры-новости

Шумоизоляция Mitsubishi Outlander | Мицубиси Аутлендер

Всем привет!

Прекрасный автомобиль своего класса Mitsubishi Outlander в последнем кузове, посетил нас для выполнения комплексной шумоизоляции в варианте Dark Extreme. С каждой версией кузова или рестайлинга кроссовер становится все лучше и лучше, изменения происходили во всех частях автомобиля кроме штатной звукоизоляции. Шумоизоляция Мицубиси Аутлендер на протяжении всей истории модели почти не изменилась, такие выводы можно сделать исходя из того, что владельцы разных версий этого автомобиля постоянно обращаются к нам с просьбой, улучшить шумоизоляцию Mitsubishi Outlander.Мы занимаемся шумоизоляцией автомобилей более десяти лет, а также предоставляем и другие услуги детейлинга.

Шумоизоляция Mitsubishi Outlander занимает всего семь часов, это позволит вам не расставаться на долго со своим автомобилем, а на выходе получить салон с совершенно другими акустическими характеристиками и наслаждаться комфортной тишиной. Ниже представлен фотоотчет шумоизоляции Мицубиси Аутлендер с описанием используемых материалов. Для вашего удобства процесс шумоизоляции разбит на этапы. Поехали…


Шумоизоляция потолка Mitsubishi Outlander | Мицубиси Аутлендер



Разобрав салон Мицубиси Аутлендер и обезжирив поверхность, клеим  вибродемпфер Comfort mat D2 и хорошо прикатываем его к металлу. Этот материал делает металл крыши более глухим и уменьшает вибрацию, а его высокая клейкость и легкий вес делают его незаменимым при шумоизоляции потолка автомобиля.



Вторым слоем на вибродемпфер наносится акустический войлок Turbo Voilok. Задерживает аэродинамические шумы, снижает теплообмен с окружающей средой и закрепляет эффект от первого слоя.



Шумоизоляция пола, багажника и крышки багажника Mitsubishi Outlander | Мицубиси Аутлендер



Обезжирив рабочие поверхности пола в салоне, багажника и задних арок мы клеим вибродемпфирующий материал Comfort mat D3 и прикатываем его. Comfort mat D3, материал премиум класса, сверхлегкий, изготовленный из мастичной композиции, рекомендован для использования в зонах с высокой вибронагруженностью.



Вторым слоем мы клеим шумоизоляционный материал Lock Ultra 6. Наносится он на пол салона и багажника. Это современный, самоклеящийся, звукопоглощающий материал высокой плотности с битумной пропиткой, который задерживает остаточные шумы и служит хорошим теплоизолятором.



В качестве третьего слоя мы клеим акустический войлок повышенной плотности Felton, клеится он на пол салона, а на задние арки вторым слоем. Этот материал объединил в себе прекрасные звукопоглощающие свойства, а так же дополнительную защиту влагостойким нетканым полотном и влагостойким клеевым слоем.



Крышку багажника мы обрабатываем вибродемпфером Comfort mat D2, этот материал мы применяли к качестве первого слоя при шумоизоляции потолка.  Элемент обшивки крышки багажника оклеиваем материалом Битософт, который служит для снижения скрипов деталей салона.



Шумоизоляция дверей Mitsubishi Outlander | Мицубиси Аутлендер



Первым слоем наносим вибродемпфирующий материал Comfort mat Dark Extreme, разогретый до пятидесяти градусов, прикатываем его. Этот материал добавляет монолитности двери и снижает вибрацию благодаря многослойной структуре, состоящей из мастичной композиции и хорошего клейкого слоя.



Виброшумотеплоизолятор Start i4 мы клеим вторым слоем, этот универсальный шумопоглотитель обладает низким весом для избежания лишней нагрузки на петли дверей.



Вибродемпфер Comfort mat D2 закрывает дверь со всеми технологическими отверстиями, он так же служит дополнительным вибропоглотителем с внутренней стороны дверей.



Антискрипным материалом BitoSoft мы обрабатываем обшивку дверей и другие пластиковые элементы салона. BitoSoft это уплотнительный, противоскрипный материал с липким слоем на основе поролона.



Шумоизоляция крышки капота Mitsubishi Outlander | Мицубиси Аутлендер



Крышку капота оклеиваем вибродемпфером Comfort mat D2, он прекрасно снижает вибрацию металла.



Акустический войлок Turbo Vilok наносится вторым слоем. Он задерживает воздушные шумы и служит не плохим теплоизоляционным материалом.



Внешняя шумоизоляция колесных арок Mitsubishi Outlander | Мицубиси Аутлендер (опция)



На поверхность металла внутренней части переднего крыла и металл арок, а так же передние локеры, мы клеим и тщательно прикатываем вибродемпфирующий материал Comfort mat S2, который изготовлен из мастичной композиции S-formula и алюминиевой фольги HotAl по технологии InFliz.



Так как задние подкрылки у Мицубиси Аутлендер тканевые и у нас нет возможности нанести на них вибродемпфер, то мы используем так называемые жидкие подкрылки Прим Антишум. Это напыляемая шумоизоляция, представляющая собой сложную композицию синтетических смол, резины и битума, которая помогает нам снизить уровень шума и вибрации, а так же защитить первый слой и обеспечить эффективную аникорозийную защиту.



Шумоизоляция Мицубиси Аутлендер выполнена!

Обращайтесь!

Всем удачи!




Нет комментариев

Добавить комментарий