Свежие обзоры-новости

Шумоизоляция Honda CR-V 5 | Хонда ЦРВ 5

Всем привет!

На днях представилась возможность выполнить комплексную шумоизоляцию Honda CR-V пятого поколения. Обновленный кроссовер с полным приводом сочетает в себе надежность и комфорт в спортивном стиле. Интерьер салона Honda CR-V выполнен качественно, все необходимое для водителя находится буквально под рукой, тем не менее счастливые обладатели этих авто хотят получить больше комфортности, и это нормально, ведь стремление человека к улучшению чего-либо является двигателем прогресса. Так, не достаточная шумоизоляция Honda CR-V создала спрос, ну а это в свою очередь повлияло на появление предложений, и не просто предложений, а разработку максимально лучших решений в сфере шумоизоляции Honda и автомобилей в целом. Именно многолетний опыт шумоизоляции Honda CR-V позволил нам создать максимально эффективный вариант для этого авто, который не только удовлетворяет потребности автовладельца, но и является абсолютно безопасным.

Многие владельцы Хонда СРВ переживают по поводу разборки и сборки салона, так вот, мы вас уверяем что после шумоизоляции Honda CR-V и сборки салона у нас не осталось лишних деталей))) и уж тем более чего-то сломанного. Ведь качество выполненных работ и аккуратность, для нас не просто слова, а то, что позволяет нам успешно работать уже на протяжении многих лет в сфере шумоизоляции автомобилей.

Ниже представлен фотоотчет шумоизоляции Хонда ЦРВ, с подробным описанием и названием материалов, применяемых для улучшения звукоизоляции данного автомобиля. Для наглядности и удобства фотоотчет разделен на этапы, ну а если у вас остаются вопросы, пишите, звоните, будем рады…


Шумоизоляция пола, багажника и крышки багажника Honda CR-V | Хонда ЦРВ



Аккуратно разобрав салон и очистив его, мы приступаем к обезжириванию рабочих поверхностей. После, наносим на пол салона, багажника и задних арок, вибродемпфер Comfort mat D3, и хорошенько прикатываем его, так как от этого зависит его эффективность. Вибродемпфер Comfort mat D3, материал премиум класса, сверхлегкий, изготовленный из мастичной композиции, рекомендован для использования в зонах с высокой вибронагруженностью.



Вторым слоем мы наносим шумоизоляционный материал Lock Ultra 6. Клеим его на пол салона и багажника, а задние арки оставляем, на них наносится другой материал. Самоклеящийся, звукопоглощающий материал высокой плотности с битумной пропиткой, который задерживает остаточные шумы и служит хорошим теплоизолятором.



На задние арки вторым слоем мы клеим шумопоглощающий материал Lock и акустический войлок повышенной плотности Felton, так же в качестве третьего слоя Felton наносится на пол в салоне. Акустический войлок повышенной плотности Felton объединил в себе прекрасные звукопоглощающие свойства, а так же дополнительную защиту влагостойким нетканым полотном и влагостойким клеевым слоем.



Крышку багажника мы проклеиваем вибродемпфером Comfort mat D2, также тщательно прикатывая его к металлу. Этот материал уменьшает вибрацию, обладает высокой клейкостью и легким весом. Элемент обшивки крышки багажника оклеиваем материалом Битософт, который служит для снижения скрипов деталей салона.



Шумоизоляция потолка Honda CR-V | Хонда ЦРВ



Как и в случаи с крышкой багажника, при шумоизоляции потолка Toyota Corolla, в качестве первого слоя мы используем вибродемпфирующий материал Comfort mat D2 и качественно прикатываем его к металлу. Делая металл крыши более глухим, этот материал уменьшает вибрацию, а его высокая клейкость и легкий вес делают его незаменимым при шумоизоляции потолка автомобиля.



А вот вторым слоем мы наносим акустический войлок "Turbo Voilok". Он позволяет закрепить эффект от первого слоя, и задержать аэродинамические шумы, а так же снизить теплообмен с окружающей средой.



Шумоизоляция дверей Honda CR-V | Хонда ЦРВ



На обезжиренную,  внутреннюю поверхность металла двери, мы клеим первый слой в виде вибродемпфирующего материала Comfort mat Dark Extreme, предварительно разогрев его до пятидесяти градусов, тщательно прикатываем его к металлу. Этот материал добавляет монолитности двери и снижает вибрацию благодаря многослойной структуре, состоящей из мастичной композиции и хорошей клейкости.



Виброшумотеплоизолятор Start i4, мы наносим вторым слоем. Этот универсальный шумопоглотитель обладает низким весом для избежания лишней нагрузки на петли дверей.



В качестве третьего слоя наносим вибродемпфер Comfort mat D2, этот слой закрывает дверь со всеми технологическими отверстиями, а так же служит дополнительным вибропоглотителем с внутренней стороны дверей.



Обшивку дверей и другие пластиковые элементы салона мы оклеиваем антискрипным материалом BitoSoft. Это уплотнительный, противоскрипный материал с липким слоем на основе поролона.



Шумоизоляция крышки капота Honda CR-V | Хонда ЦРВ



При шумоизоляции крышки капота  мы используем вибродемпфер Comfort mat D2, клеим его первым слоем, онпрекрасно снижает вибрацию металла.



А вторым слоем наносим акустический войлок Turbo Vilok, который задерживает воздушные шумы и служит не плохим теплоизоляционным материалом.


Внешняя шумоизоляция колесных арок Honda CR-V | Хонда ЦРВ (опция)



На обезжиренную поверхность металла внутренней части переднего крыла и металл арок, а так же передние локеры, мы клеим и тщательно прикатываем вибродемпфирующий материал Comfort mat S2, который изготовлен из мастичной композиции S-formula и алюминиевой фольги HotAl по технологии InFliz.



Задние подкрылки у Honda CR-V тканевые и у нас нет возможности нанести на них вибродемпфер, в таких случаях мы используем так называемые жидкие подкрылки Прим Антишум. Это напыляемая шумоизоляция, представляющая собой сложную композицию синтетических смол, резины и битума, которая помогает нам снизить уровень шума и вибрации, а так же защитить первый слой и обеспечить эффективную аникорозийную защиту.



Все! Шумоизоляция Хонда ЦРВ выполнена и будет радовать владельца не один год!

Обращайтесь…

Всем удачи!


Нет комментариев

Добавить комментарий