Свежие обзоры-новости

Шумоизоляция Renault Sandero / Рено Сандеро

Renault Sandero по-настоящему народный автомобиль, но как и все народные автомобили в нем минимум комфорта. Особенно это заметно в аскетичности салона и шумоизоляции автомобиля. Собственно, с этой проблемой к нам прибыл наш новый знакомы на своем Sandero с желанием доработать шумоизоляцию.Выбран был наш лучший пакет шумоизоляции Dark Extreme оговорили все детали предстоящей работы и приступаем к работе. Шумоизоляция всегда начинается с разбора салона автомобиля. Сначала мы снимаем сидения и разбираем задний диван, далее снимаем обшивку пола, потолка, и дверей. Теперь автомобиль готов к нанесению первых слоев шумоизоляции.




Этап 1: Шумоизоляция потолка Renault Sandero / Рено Сандеро





Первым слоем на потолок мы клеим вибродемпфер Comfort mat D2, тщательно его прикатываем специальными валиками. Для эффективной работы вибродемпфер должен плотно прилегать к металлу автомобиля.




Вторым слоем мы клеим акустический Turbo Voilok, его задача задерживать воздушные шумы и по совместительству увеличивать тепло изоляцию.





Этап 2: Шумоизоляция пола и багажного отделения Renault Sandero / Рено Сандеро





На полу в салоне автомобиля мы клеим вибродемпфер Comfort mat D3, он увеличивает монолитность пола за счет чего уменьшается вибрация металла.




Вторым слоем мы клеим шумоизолятор Lock Ultra 6, он задерживает остаточные шумы от вибрации металла.




Третьим слоем на все горизонтальные поверхности мы клеим акустический войлок повышенной плотности Felton, он задерживает воздушные шумы исходящие от пола автомобиля.





В багажном отделении мы также используем вибродемпфер Comfort mat D2.




Вторым слоем клеим Lock Ultra 6. На задние арки как на одну из самых проблемных акустических зон мы клеим акустический войлок Felton.





Крышку багажника мы проклеиваем вибродемпфером Comfort mat D2.





Обшивку крышки багажника проклеиваем антискрипным материалом Битософт, избавляясь от имевшихся скрипов и предотвращая их дальнейшее появление.





Этап 3: Шумоизоляция дверей Renault Sandero / Рено Сандеро





При шумоизоляции дверей мы используем вибродемпфер Comfort Mat Dark Extreme, он придает максимальную монолитность тонкому металлу дверей за счет чего значительно снижается вибрация.




Вторым слоем мы клеим шумоизолятор Comfort mat i4, он задерживает остаточные и воздушные шумы.




Третьим слоем мы закрываем двери со всеми технологическими отверстиями вибродемпфером Comfort mat D2.




Обшивку дверей проклеиваем антискрипным покрытием Битософт.





Этап 4 : Шумоизоляция капота Renault Sandero / Рено Сандеро





При шумоизоляции капоты мы используем вибродемпфер Comfort mat D2, тем самым снимаем вибрацию с капота что понижает общий шум металла автомобиля.



Даже бюджетный автомобиль в нашем центре получает шумоизоляцию уровня премиальных авто за минимальные деньги. Работы заняли примерно 8 часов и мы улучшили шумоизоляцию автомобиля примерно в 2 раза.


Нет комментариев

Добавить комментарий