Свежие обзоры-новости

Шумоизоляция Cadillac Escalade / Кадилак Эскалейд

Cadillac Escalade настоящий американский монстр, в последнем кузове его немного облагородили и сделали более домашним, но все ровно это зверь и ручным он никогда не станет. Размеры этого внедорожника (скорее фургона) впечатляют, 5 с небольшим метра внушают уважение на дороге, а 409л. с. с легкость передвигают этот дом на колесах в любом выбранном вами направлении. Шумоизоляция на должном уровне, но все-таки далека от идеала и даже не дотягивает до бизнес седанов. С данной задачей и приехал к нам наш новый знакомый Escalade, полная шумоизоляция автомобиля в лучшем пакете Dark Extreme это только часть работ проведённые нашим центром с этим автомобилем. Мы также выполнили полировку автомобиля, установили доводчики дверей Slam Stop на все 4 двери, установили защитную сетку радиатора, все эти работы подробно представлены в обзоре, на который можно перейти по ссылке. А мы приступаем непосредственно к нашей шумоизоляции. Работы начинаются с разбора салона: снимаем кресла и обшивку салона и потолка, далее зачищаем все рабочие поверхности обезжиривателем. Теперь автомобиль готов к нанесению первых слоев шумоизоляции.




Этап 1: Шумоизоляция потолка Cadillac Escalade / Кадилак Эскалейд




Первым слоем на потолок мы клеим вибродемпфер Comfort mat D2, тщательно его прикатываем к металлу специальными валиками для эффективной работы материала.



Вторым слоем мы клеим акустический Turbo Voilok, он служит дополнительным шумоизолятором и по совместительству неплохим теплоизолятором.




Этап 2: Шумоизоляция пола и багажного отделения Cadillac Escalade / Кадилак Эскалейд




Первым слоем на полу и в багажном отделение нашего Escalade мы клеим вибродемпфер Comfort mat D3 так же, как и на потолке мы его тщательно прикатываем специальными валиками.



Вторым слоем мы клеим шумоизолятор Lock Ultra 6, он задерживает воздушные шумы что способствует обшей шумоизоляции автомобиля.



Третьим слоем на все горизонтальные поверхности и на задние арки мы клеим акустический войлок повышенной плотности Felton, он завершает шумоизоляцию пола помогает создать правильный акустический фон в автомобиле.



Все пластиковые элементы багажного отделения мы проклеиваем антискрипным материалом Битософт, он устраняет имеющиеся скрипы и предотвращает их дальнейшее появление.




Крышку багажника мы проклеиваем вибродемпфером Comfort mat D2, таким образом, мы снимаем вибрацию что помогает снизить общий шум металла автомобиля.




Этап 3: Шумоизоляция дверей Cadillac Escalade / Кадилак Эскалейд





При шумоизоляции дверей мы используем вибродемпфер максимальной плотности Comfort mat Dark Extreme, он придаем монолитность металлу дверей что снижает вибрацию примерно в 2 раза.



Для достижения максимального результата при шумоизоляции дверей мы вторым слоем клеим шумоизолятор Comfort mat i4, он задерживает воздушные шумы и служит теплоизолятором что полезно в нашем климате.



Третьим слоем мы заклеиваем двери со всеми технологическими отверстиями вибродемпфером Comfort mat D2.



Обшивку дверей мы проклеиваем антискрипным материалом Битософт.




Этап 4 : Шумоизоляция капота и колесных арок Cadillac Escalade / Кадилак Эскалейд





При шумоизоляции капота мы используем вибродемпфер Comfort mat D2.



Вторым слоем мы клеим акустический Turbo Voilok, он приглушает звуки двигателя и улучшает теплоизоляцию моторного отсека.



Дополнительно на Cadillac мы делали шумоизоляцию колесных арок со стороны улицы. Мы использовали вибродемпфер Comfort mat Limited Edition L3, его мы приклеили к металлу и тщательно прикатали специальными валиками.



Далее, мы обработали всю область подкрылок так называемыми жидкими подкрылками они служат дополнительной шумоизоляции и заменяют собой локеры.



По итогам нашей шумоизоляции Cadillac Escalade стал примерно в 2 раза тише чем был, а это уже уровень шумоизоляции премиальных автомобилей, также мы избавили автомобиль от возможного появления скрипов в салоне.


Нет комментариев

Добавить комментарий