Свежие обзоры-новости

Шумоизоляция Peugeot 4008 / Пежо 4008


Наш сегодняшний гость Peugeot 4008. Как и большинство кроссоверов он страдает слабой шумоизоляцией с чем мы сегодня и будем бороться. Хозяин 4008 решил прибегнуть к шумоизоляции в пакете Acoustic, что значительно улучшит шумоизоляцию и придаст новое звучание акустики автомобиля. Как всегда, наши мастера начинают работу с разбора автомобиля: снимаем кресла, задний диван, обшивку пола и потолка. Зачищаем и обезжириваем все рабочие поверхности и приступаем к нанесению первых слоев шумоизоляции, а начнем мы с потолка автомобиля.



Этап 1: Шумоизоляция потолка Peugeot 4008 / Пежо 4008





Первым слоем на потолок мы клеим вибродемпфер Comfort mat G2, тщательно его прикатываем специальными валиками к металлу для максимально эффективной работы.




Вторым слоем мы клеим шумоизолятор Comfort mat Uniton 4, он поглощает внешние шумы.



Третьим слоем на потолок мы клеим акустический Turbo Voilok, он задерживает остаточные шумы и помогает создать правильную акустику в салоне.




Этап 2: Шумоизоляция пола и багажного отделения Peugeot 4008 / Пежо 4008



Пол со штатной шумоизоляцией



Багажник со штатной шумоизоляцией




На полу в салоне и в багажном отделении мы первым слоем клеим вибродемпфер Comfort mat G3, он снимает вибрацию от неровностей дороги за счет чего общий шум значительно снижается.




Вторым слоем мы клеим шумоизолятор Comfort mat Lock 4, его структура позволяет задерживать внешние шумы.




Третьим слоем, на полу в салоне и задних арках мы клеим акустический Turbo Voilok, так же, как и на потолке он задерживает остаточные шумы.




Крышку багажника мы проклеиваем вибродемпфером Comfort mat G2.




А обшивку крышки багажника заклеиваем антискрипным материалом Битософт, что позволяет избавиться от имеющихся скрипов и избежать их дальнейшее появление.





Этап 3: Шумоизоляция дверей Peugeot 4008 / Пежо 4008





В дверях Peugeot 4008 мы используем выбродемпфер Comfort mat G3, его мы клеим на металл дверей и прикатываем специальными валиками.




Вторым слоем мы клеим шумоизолятор Comfort mat i4, он глушит внешние шумы.




Третьим слоем, используя вибродемпфер Comfort mat G3 мы закрываем двери со всеми технологическими отверстиями.




Обшивку дверей мы проклеиваем антискрипным материалом Битософт, для предотвращения появления скрипов в дверях.





Этап 4 : Шумоизоляция капота Peugeot 4008 / Пежо 4008




В шумоизоляции капота мы использовали вибродемпфер Comfort mat G2, он снимает вибрацию и снижает общий уровень шума исходящий от металла автомобиля.



В итоге за 9 часов работы мы улучшили шумоизоляцию салона примерно на 70% и избавились от всех скрипов в салоне Peugeot.

Нет комментариев

Добавить комментарий