Свежие обзоры-новости

Шумоизоляция Mazda CX9/ Мазда СХ9



Mazda CX9, не машина, а почти корабль. Огромный, комфортный, кроссовер от Mazda приехал к нам на доработку. Жалобы были на чрезмерный шум в салоне автомобиля. Как и большинство азиатских автомобилей, Мазду не обошла проблема шумоизоляции салона.

Обсудив варианты шумоизоляции автомобиля, хозяин решил делать максимальный пакет шумоизоляции Dark Extreme. Мастера приступают к разбору салона: снимаем кресла, задний диван, обшивку салона и дверей. Зачищаем все рабочие поверхности обезжиривателем чтобы вибродемпфер максимально плотно прилегал к металлу. Приступим непосредственно к самой шумоизоляции.



Этап 1: Шумоизоляция потолка Mazda CX9/ Мазда СХ9




На потолке первым слоем мы клеим вибродемпфер Comfort Mat D2, тщательно его прикатываем к металлу специальными валиками.



Вторым слоем мы клеим акустический Turbo Voilok, он отлично задерживает внешние шумы.




Этап 2: Шумоизоляция пола и багажного отделения Mazda CX9/ Мазда СХ9




На полу в салоне автомобиля и в багажном отделении мы используем вибродемпфер Comfort Mat D3. Он отлично снимает вибрацию с металла за счет чего снижается гул исходящий от дорожного полотна.



Вторым слоем мы клеим шумоизолятор Lock Ultra 6, он задерживает внешние шумы.



Третьим слоем на задние арки и под передние сидения мы клеим акустический войлок повышенной плотности Felton, он отлично задерживает остаточные шумы от дороги и помогает создать правильную акустику в салоне автомобиля.



Крышку багажника мы проклеиваем вибродемпфером Comfort Mat D2, а обшивку обрабатываем антискрипным материалом Битософт.





Этап 3: Шумоизоляция дверей Mazda CX9/ Мазда СХ9




При шумоизоляции дверей автомобиля мы используем вибродемпфер Comfort mat Dark Extrem, он создает максимальную монолитность металла дверей за счет чего максимально гасит вибрацию в дверях.



Вторым слоем мы клеим шумоизолятор Comfort mat i4, он задерживает в себе внешние шумы.



Далее, мы закрываем двери со всеми технологическими отверстиями вибродемпфером Comfort mat D2.



Обшивку дверей мы обрабатываем антискрипным материалом Битософт, он избавляет от имеющихся скрипов и предотвращает их дальнейшее появление.




Этап 4 : Шумоизоляция капота Mazda CX9/ Мазда СХ9




При шумоизоляции капота мы используем вибродемпфер Comfort Mat D2, он отлично снимает вибрацию с капота за счет чего достигается снижение шума в салоне. Далее, мы клеим акустический Turbo Voilok на пыльник, тем самым снижая шум двигателя.



В итоге мы сделали и без того комфортный автомобиль еще и тихим. Мы провели работы по шумоизоляции салона автомобиля за 9 часов и уменьшили шум в салоне автомобиля примерно в 2 раза.


Нет комментариев

Добавить комментарий