Свежие обзоры-новости

Шумоизоляция Jaguar X-Type / Ягуар Икс Тайп



Jaguar X-type, несомненно этот автомобиль создан для комфорта. Великолепные материалы и высокое качество отделки салона ни на минуту не позволят усомниться, что вы находитесь в автомобиле высшего класса. Но зачастую даже в автомобилях, в которых все создано для комфорта и на высшем уровне бывают не до четы.





В X-type слабым звеном оказалась шумоизоляци салона, с чем к нам и пожаловал владелец Jaguar. Мы предложили не применять полумеры и сделать сразу лучшую шумоизоляцию салона с помощью пакета Dark Extreme. Обсудив детали, мастера принимают автомобиль и приступают к работе. Это не первый наш X-type поэтому процесс работы отлажен до мелочей. Начинаем со снятия кресел и обшивки салона. Далее зачищаем все рабочие поверхности обезжиривателем чтобы клейкая основа вибродемпфера прилегала максимально плотно.



Этап 1: Шумоизоляция потолка Jaguar X-Type / Ягуар Икс Тайп




Первым слоем на потолок мы клеим вибродемпфер Comfort mat D2, тщательно его прикатываем к металлу, тем самым увеличивая жесткость крыши и снижая вибрацию.




Вторым слоем клеим на вибродемпфер акустический «Turbo Voilok», он отлично задерживает внешние шумы.





Этап 2: Шумоизоляция пола, багажного отделения и крышки багажника Jaguar X-Type / Ягуар Икс Тайп





На полу автомобиля мы используем вибродемпфер Comfort mat D3, тем самым снимая вибрацию от мелких неровностей дороги.




Далее мы используем шумоизолятор Lock Ultra 6, он отлично задерживает в себе гул дороги и служит хорошим тепло изолятором.




Третьем слоем мы клеим на все горизонтальные поверхности акустический войлок повышенной плотности Felton, он задерживает в себе остаточные шумы от пола.





В багажном отделение мы клеим вибродемпфер Comfort Mat D3, он же используется и на задних арках.




Вторым слоем на пол в багажнике мы клеим шумоизолятор Lock Ultra 6, а на задние арки акустический волок Felton.





Крышку багажника мы заклеиваем вибродемпфером Comfort mat D2, придавая ей дополнительную жесткость.




Обшивку крышки багажника обрабатываем антискрипным покрытием Битософт, избавляемся от имеющихся скрипов и предотвращаем их дальнейшее появление.





Этап 3: Шумоизоляция дверей Jaguar X-Type / Ягуар Икс Тайп





Для придания максимальной жесткости металлу дверей мы используем вибродемпфер Comfort Mat Dark Extreme.




Вторым слоем мы клеим шумоизолятор Comfort mat i4, он достаточно тонкий чтобы использоваться в дверях автомобиля, у него низкий вес и он отлично справляться с внешними шумами.




Третьем слоем мы заклеиваем двери автомобиля со всеми техническими отверстиями вибродемпфером Comfort mat D2.




Также мы обрабатываем обшивку дверей антискрипным покрытием Битософт, он отлично заполняет места между обшивкой и металлическим каркасом дверей тем самым предотвращая какие-либо скрипы.





Этап 4 : Шумоизоляция капота Jaguar X-Type / Ягуар Икс Тайп





В работе с капотом мы используем вибродемпфер Comfort mat D2 и акустический «Turbo Voilok».



Мы сняли вибрацию с капота и приглушили звук мотора, также войлок служит хорошим теплоизолятором что позволит в зимнее время дольше сохранить тепло двигателя.



В итоге Jaguar стал еще тише и комфортнее, мы улучшили шумоизоляцию салона примерно в 2 раза, наши мастера справились со своей работой за 8 часов, а результаты проделанной работы оценивать не нам а нашим читателям и в первую очередь хозяину авто.

Нет комментариев

Добавить комментарий