Свежие обзоры-новости

Шумоизоляция Mercedes-Benz B-Class W246 / Мерседес-Бенц Б-Класс В246

Mercedes B-classa отличный семейный автомобиль, обладающий всеми нужными качествами для выполнения своей задачи. Большой салон, приличный багажник, отличный двигатель и мягкость хода, но, как и большинству автомобилей ему не хватает шумоизоляции. С такой проблемой к нам приехал хозяин W246, мы предложили не размениваться на полумеры и сразу клеить топовый пакет Dark Extreme. После обсуждения всех деталей наши мастера приступают к работе.



Первым делом мы снимаем кресла и задний диван, далее снимаем обшивку пола и потолка, зачищаем и обезжириваем все рабочие поверхности. После разбора салона отлично видно сколько шумоизоляции в Mercedes с завода.



Этап 1: Шумоизоляция потолка Mercedes-Benz B-Class W246 / Мерседес-Бенц Б-Класс В246





Первым слоем на потолке мы клеим вибродемпфер Comfort Mat D2, тщательно его прикатываем к металлу чтобы вибродемпфер выполнял свою прямую задачу, придание металлу монолитности за счет чего снижается вибрация и гул.



Вторым слоем мы клеим Акустический Turbo Voilok тем самым задерживая внешние шумы.




Этап 2: Шумоизоляция пола, багажного отделения и крышки багажника Mercedes-Benz B-Class W246 / Мерседес-Бенц Б-Класс В246



В салоне автомобиля и багажном отделении мы клеим вибродемпфер Comfort mat D3, его задача также увеличивать монолитность металла и снятие вибрации.




Вторым слоем мы клеим шумоизолятор Lock Ultra 6, он задерживает внешние шумы,



и для максимального эффекта в салоне на все горизонтальные поверхности и на задние арки мы клеим акустический войлок повышенной плотности Felton.




В работе с крышкой багажника мы используем вибродемпфер Comfort mat D2.



Обшивку крышки багажника и все пластиковые элементы багажного отделения мы отрабатываем антискрипным покрытием, тем самым убираем все имеющиеся скрипы и предотвращаем их дальнейшее появление.




Этап 3: Шумоизоляция дверей Mercedes-Benz B-Class W246 / Мерседес-Бенц Б-Класс В246



Для придания монолитности металлу дверей мы используем вибродемпфер Comfort mat Dark Extreme, вторым слоем мы клеим шумоизолятор Comfort mat i4, далее мы заклеиваем двери со всеми техническими отверстиями шумоизолятором Comfort mat D2.



Обшивку дверей мы обрабатываем антискрипным материалом Битософт.




Этап 4 : Шумоизоляция капота, колесных арок и локеров Mercedes-Benz B-Class W246 / Мерседес-Бенц Б-Класс В246



В работе с капотом мы используем вибродемпфер Comfort mat D2, чтобы снять вибрацию от аэродинамических потоков.



В Mercedes владелец захотел сделать дополнительную шумоизоляцию колесных арок и локеров.



Колесные арки со стороны улицы мы обезжириваем и клеим вибродемпфер Comfort mat S2,



им же мы проклеиваем локеры и устанавливаем все на место.




Работа заняла всего 1 рабочий день. Мы добились уменьшения шума в салоне примерно на 80% и убрали все скипы пластика. Также учитывая, что была сделана шумоизоляция подкрылок и локеров общий уровень шума снизился еще больше. Ждем вас в нашем центре!


Сергей, Владелец этой машины.

Спасибо огромное, всё замечательно, теперь я действительно ощущаю, что это автомобиль Премиум класса...

Комментировать