Свежие обзоры-новости

Шумоизоляция Infinity Q50 / Инфинити КУ 50


Infinity Q50 можно назвать уникальным седаном, у него во-первых нет прямого сцепления руля с колесами все отрабатывает электроника с помощью двух электромоторов и это дарит особые ощущения от управления этим авто, а во вторых над настройкой ходовой трудился четырехкратный чемпион мира по F1 Себастьян Феттель. Агрессивный дизайн и продуманные аэродинамические линии говорят окружающим о том что машина способна показать себя не только на дорогах общего пользования, но и на треке.



Казалось бы, что еще можно добавить в данном авто, но всегда хочется большего и мы в этом помогаем. Владелец данного авто захотел больше акустического комфорта в машине и мы в этом поможем. Мы предложили использовать наш лучший пакет шумоизоляции Dark Extreme после подробных обсуждений преимуществ данного пакета, а это как минимум низкий вес всего 35кг. и самые современные материалы способные убрать до 90% шумов мы получаемся одобрение пожимаем руки и приступаем к работам. Мастера приступают к разбору салона. Снимаем передние кресла и задний диван, снимаем всю обшивку салона что бы добраться до металлического каркаса на который и будем наносить нашу шумоизоляцию.


Этап 1: Шумоизоляция потолка Infinity Q50 / Инфинити КУ 50


Начинаем с потолка и сюда первым слоем мы наклеиваем Вибродемпфер Comfort mat D2 что бы снять вибрацию создаваемую аэродинамическими потоками.





Вторым слоем мы наносим акустический волок и таким образом отсекаем внешние шумы.





Этап 2: Шумоизоляция пола, багажного отделения и крышки багажника Infinity Q50 / Инфинити КУ 50


На пол мы наклеиваем Вибродемпфер Comfort mat D3 что бы снять вибрацию от аэродинамических потоков воздуха и мелких неровностях дороги.









Вторым слоем раскатываем слой шумоизоляции Lock Ultra 6, который обладает не только отличными шумоизолируюшими свойствами, но и имеет влагостойкую клеевую основу что позволит ему находится на своем месте и выполнять поставленную перед ним задачу долгие годы.




Третьим слоем мы накладываем акустический войлок повышенной плотности Felton что бы убрать даже мельчайшие шумы с улицы.







В багажном отделении мы используем Comfort mat D3 его мы клеим на пол.




На него мы укладываем слой шумоизоляционного материала Lock Ultra 6. Задние арки мы обклеиваем Comfort mat D3 и накрываем акустическим войлоком повышенной плотности Felton.





Внутреннюю часть крышки багажника мы обклеиваем вибродемпфером Comfort mat D2, а пластиковые элементы обрабатываем антискрипным покрытием Битософт.






Этап 3: Шумоизоляция дверей Infinity Q50 / Инфинити КУ 50



На внутренний металл дверей мы наклеиваем вибродемпфер Dark Extreme. Вторым слоем на него наклеивается Comfort mat i4 что бы избавится от внешних шумов. Третьим слоем мы клеим вибродемпфер Comfort mat D2 на каркас дверей тем самым закрывая дверь в объеме со всеми технологическими отверстиями.




Обшивку дверей мы обрабатываем антискрипным покрытием Битософт.




Этап 4 : Шумоизоляция капота и арок Infinity Q50 / Инфинити КУ 50


Крышку капота мы обрабатываем вибродемпфером Comfort mat D2, а на пыльник наносим слой акустического войлока и устанавливаем его на место.






В данном авто хозяин захотел дополнительно установить шумоизоляцию на подкрылки. На металл мы нанесли вибродемпфер comfort mat S2, а пластиковые элементы мы покрыли Comfort mat S2.





В итоге мы смогли улучшить шумоизоляцию Infiniti Q50 примерно на 90% всего за один рабочий день практически не увеличив массу данного авто, что не мало важно для машины на которой не хочется отключать Sport режим.

Нет комментариев

Добавить комментарий