Свежие обзоры-новости

Шумоизоляция автомобиля Mercedes G63 / Мерседес Г63

Белый Мерседес-Бенц Гелендваген был в выходные на комплексной шумоизоляции Dark Extreme. Автомобиль не совсем легкий в работе, поэтому пришлось повозиться с 9 утра до 7 вечера. Трудоемкий процесс демонтожа всех составных частей салона, при этом ничего не поломав. Два мастера и один оператор (скоро будет видео о шумоизоляции) трудились целый день и теперь как победители, почивают на лаврах. А пока, предлагаем вашему взору наш обзор.






Прежде всего следует взглянуть на список материалов, которые будут использоваться в данной работе. Сразу становится понятным, что 3-4 слоя выбро-шумоизоляции все же дадут какой-то результат. В случае сомнений, стоит почитать характеристики материалов, их КМП и т.д на официальном сайте производителя - Comfort Mat Group.


Предлагаем вам посмотреть ускоренный видео обзор шумоизоляции в 3 минутах. 





Этап 1: Шумоизоляция потолка для автомобиля Mercedes G63 / Мерседес Г63


Во многих автомобилях пошла тенденция панорамных крыш. Насколько это лучше, точно ответить мы не можем, но в таком случае этот шаг приходится предавать забвению. В Гелендвагене шумоизоляции мегает лишь люк, но при этом с крышой можно работать.




Второй слой войлока достаточно хорошо справляется в шумоподавлением при этом так же являясь теплоизолятором. 




Этап 2: Шумоизоляция пола для автомобиля Mercedes G63 / Мерседес Г63


С полом работа обстоит тяжелая. Хотя в Гелендвагене полы самые лояльные с которыми работать по большей мере удобно. Ровная поверхность и большая площать позволяют меньше заниматься выкройкой материалов. 





Лок ультра 6 аналогично прокладывется (не прикатывается) на поверхность. Войлок по бокам стенок.





Этап 3: Шумоизоляция дверей для автомобиля Mercedes G63 / Мерседес Г63


Двери в купе 5 шт и капот обрабатываются порядка за 2-3 часа, двумя мастерами. По факту на фотографиях видна последовательность и работа с дверьми. 






Антискриповый материал (Битософт) наносится на панели дверей. 



Войлок в данном случае не кладется, поскольку в Гелендвагене непростой пыльник, которых приходится приклеивать обратно. (Изначально он тоже приклеивается)




Этап 4: Шумоизоляция подкрылок + антискрип для автомобиля Mercedes G63 / Мерседес Г63


Подкрылки являются опцией и стоимость которых состовляет: от 4500р до 6500р. В зависимости от класса автомобиля. Подкрылки позволят приглушить шумы порядка 15%



Нет комментариев

Добавить комментарий